39 Los(e)/Seite
Amethyst Ring 585 Gelbgold punziert, feine durchbrochene Ringschiene mit zentral fein facettierter A
Amethyst Ring, 585 Gelbgold, 5g, Amethyst in Oval- Schliff ca. 2,3ct, RW 53, gemarkt \ Christ\.
Amethyst Ring, 585 Gelbgold, Amethyst in Brillant-Schliff ca. 18ct. in sechser Krappenfassung, 9,9g,
Amethyst Ring, 585 Gelbgold, Amethyst in Brillant-Schliff ca. 18ct. in sechser Krappenfassung, 9,9g, RW 59.
Aquamarin Diamanten Ring, 900 Platin, Diamanten in Brillanten-Schliff von zus. 0,95ct, Aquamarin in
Aquamarin Diamanten Ring, 900 Platin, Diamanten in Brillanten-Schliff von zus. 0,95ct, Aquamarin in Oval-Schliff von ca. 5,3ct., RW EU 54.
Bernstein Ring (beh.), honigfarben, muglig, 333 Gelbgold, 3,5g, Ringkopf 20,4x 13,3mm, gestempelt un
Bernstein Ring (beh.), honigfarben, muglig, 333 Gelbgold, 3,5g, Ringkopf 20,4x 13,3mm, gestempelt und gemarkt, RW 56.
Brillant Korallenring, 750 Gelbgold, fein reliefierte Koralle gespannt von 22 Brillanten zus. ca. 0,
Brillant Korallenring, 750 Gelbgold, fein reliefierte Koralle gespannt von 22 Brillanten zus. ca. 0,22ct, 11,7g, RW EU 57.
Brillant Ring mit roter Farbstein, 750 Gelbgold, 17,85g, Brillant ca. 0,09ct, roter Spinell in Smara
Cocktailring mit Opalcabochon und Brillanten Entourage ca. 0,92ct (graviert), 14 K Weißgold, 21. Jh.
Cocktailring mit Opalcabochon und Brillanten Entourage ca. 0,92ct (graviert), 14 K Weißgold, 21. Jh. RW 58, Gesamtgewicht. 5,14g.
Karneol Kamee Ring, 585 Gelbgold, 8g, RW 51, geschnitztes oval Karneol 2,2x 1,7cm, hochwertige Handa
Karneol Kamee Ring, 585 Gelbgold, 8g, RW 51, geschnitztes oval Karneol 2,2x 1,7cm, hochwertige Handarbeit.
Karneol Ring, 750 Gelbgold, 22,1g, massiver Karneol Cabochon ca. 30 ct, gemarkt RP, RW EU 61.
Korallen Ring, 585 Gelbgold, 4,7g, RW 57.
Korallen-Brillanten Ring, 585 Weißgold, ca. 9g. Engelhautskorallen Cabochon ca. 23ct umgeben von 22
Lapislazuli Ring, 750 Gelbgold, 10,95g, RW EU 50.
Opulenter Amethyst Ring, Deutschland um 1950, 333 Gelbgold gestempelt, weiterhin mit Meisterpunze \F
Prachtvoller Tansanit Set aus Ring und Ohrringe: Damenring, 750 WG besetzt mit natürlichem Tansanit
Ring Chrysopras, 750 Gelbgold, 11,1g, RW EU 59.
Ring Chrysopras, 750 Gelbgold, ovaler Chrysopras muglig ca. 19 ct, 11,3g, RW EU 57, gemarkt.
Ring Rhodochrosit, 585 Gelbgold, 9,9g, RW EU 56.
Ring mit Farbstein aus der Jadegruppe, wohl Nephrit, 750 Weißgold, 9,85g, RW EU 50.
Ring mit opulentem Amethystcabochon von 13,8x12mm, 333 GG, Innendurchmesser 17,9mm, 6,45g, Goldschmi
Ring mit opulentem Amethystcabochon von 13,8x12mm, 333 GG, Innendurchmesser 17,9mm, 6,45g, Goldschmiedearbeit mit Meisterpunze.
Ring mit oval fac. braunem Rauchquarz (ca. 11,8 mm), um 1950, 585 Gelbgold, ca. 5,6g, Innendurchmess
Ring mit oval fac. braunem Rauchquarz (ca. 11,8 mm), um 1950, 585 Gelbgold, ca. 5,6g, Innendurchmesser 17mm.
Ring mit ovalfacettierten Amethyst, Mitte des 20. Jh., Gelbgold 585, 8,37 g, leichte Tragespuren, Am
Ring mit zwei Smaragden in Tropfenschliff von ca.0,5ct und einem Brillanten von 0,06ct, 750GG/18 K,
Ring mit zwei Smaragden in Tropfenschliff von ca.0,5ct und einem Brillanten von 0,06ct, 750GG/18 K, Meisterpunze, Innendurchmesser: 17,6 mm, 5,4g,
Saphir Brillanten Ring, 585 Weißgold, 7,75g. Saphir in Triangel-Schliff von ca. 2,5ct, Brillanten in
Smaragd Ring, ca. Mitte des 20. Jh., 333 Gold, 4,18g, Innen Dm 17,8mm.
Smaragd-Brillanten Ring mit 22 Diamanten in Brillant-Morden Schliff, zus. 0,22ct, Reinheit PI/Farbe
Smaragd-Brillanten Ring, 585 Gold zweifarbig, 2,65g, 8 Altschliff Brillanten von zus. ca 0,10ct, zwe
Spinell Ring, 585 Gelbgold, 8,9g, orangenen Spinell in Rund-Schliff von ca. 9,5ct, RW EU 55.
Extravaganter, wohl unikater Damenfingerring mit repräsentativem mehrschichtigen Besatz aus einem Ti
Damenfingerring. 585er WG, gestempelt. 1960er Jahre. Besatz aus drei roten Farbsteinen (wohl Rubelli
Konvolut aus drei Damenfingerringen bestehend aus einem Ring mit violettem, grünem und orangem Besat
Extravaganter Damenfingerring mit blaugrauem Farbsteinbesatz, ca. 14 y 13 x 5 mm, flankiert von zwei
Repräsentativer Damenfingerring mit einem Besatz aus einem facettierten wohl Rauchquarz, nicht getes
Dekorativer Damenfingerring mit Besatz aus einem ovalen facettierten wohl Citrin, nicht getestet, vo
Zwei Ringe mit Korallenbesatz, 585GG, Durchmesser 18,2mm und 18,5mm, Gesamtgewicht 8,97g.
Dekorativer Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einem wohl Türkis und gedrehten Ringschultern.
Fingerring in Form einer abstrahierten Welle und Besatz aus wohl Türkis. 925er Sterling Silber, gest
Damenfingerring mit blauem Besatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Glasstein best. Ringgr
Herrenfingerring mit Glassteinbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringschiene verboge
39 Los(e)/Seite