28 Los(e)/Seite
Anhänger mit Amethyst im Smaragdschliff mit Kette, 333GG, ca. 21x16 mm, L. ca. 35 mm, Gesamtgewicht
Anhänger mit Amethyst im Smaragdschliff mit Kette, 333GG, ca. 21x16 mm, L. ca. 35 mm, Gesamtgewicht 7,62g.
Anhänger mit einem tropfenförmig facettierten Rosenquarz, 3,7x2,6cm, 585 GG, 13,41g.
Anhänger mit oval fac. Rauchquarz von ca. 24x19 mm, 333 GG, L: ca. 3,3 cm, 7,65g, 1950er Jahre, leic
Anhänger mit oval fac. Rauchquarz von ca. 24x19 mm, 333 GG, L: ca. 3,3 cm, 7,65g, 1950er Jahre, leichte Tragespuren.
Armband mit Farbstein aus der Jadegruppe reliefiert, wohl Ägypten, mehr als 8 K, 20,85g, Steckschlie
Armband mit Farbstein aus der Jadegruppe reliefiert, wohl Ägypten, mehr als 8 K, 20,85g, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Länge 17cm.
Blumenanhänger mit kl. Brillant ca. 0,07ct, 585 Gelb- und Roségold gestempelt zus. E. K, 31,4x 20mm,
Blumenanhänger mit kl. Brillant ca. 0,07ct, 585 Gelb- und Roségold gestempelt zus. E. K, 31,4x 20mm, ca. 3,1g.
Brillant Anhänger \Afrika\ mit Kette, Anhänger 18K Gelbgold, 30x13,2mm mit vier Brillanten zus. 0,13
Brillant Anhänger \Afrika\ mit Kette, Anhänger 18K Gelbgold, 30x13,2mm mit vier Brillanten zus. 0,13ct, Kette 585 Gelbgold, Gesamtgewicht 7,7g.
Chrysopras Ring, 585 Gelbgold, 3,75g, Fassung Maße 12,2x 8,9mm, RW 54.
Extravaganter Set aus Collier und Ring mit Pyritsonne, 585 Gold, gestempelt; Maße des Colliers (17,5
Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst , 585 Gelbgold gestempelt zus. \ GS\, ca.1,27g, 14,5x 12,4
Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst , 585 Gelbgold gestempelt zus. \ GS\, ca.1,27g, 14,5x 12,4mm,
Konvolut 2 Schlangen-Ketten und Anhänger 333 WG mit großer Südsee- Zuchtperle Gr. 11,9mm mit zus. St
Konvolut 2 Schlangen-Ketten und Anhänger 333 WG mit großer Südsee- Zuchtperle Gr. 11,9mm mit zus. Steinbesatz, nicht getestet, Gesamtgewicht 20g.
Königskette massiv mit neun Lapis Lazuli Kugel Dm ca. 1 cm, 750 WG/14 Karat, Länge 90cm, Gesamtgewic
Opal Collier, 8K Gelbgold, Länge 40 cm, 15,6g.
Perlen Anhänger mit Strass-Stein, 8K, 1,3g, 18,6x 9,4mm, Perle Dm 5,9mm, gemarkt \FB\ wohl für Frie
Perlen Anhänger mit Strass-Stein, 8K, 1,3g, 18,6x 9,4mm, Perle Dm 5,9mm, gemarkt \FB\ wohl für Friedrich Binder.
Saphir-Brillantring mit ca. 0,75 ct rund facettierter Saphir und ein Kranz aus ca. 0,56 ct Brillante
Trachtenschmuck Charivari Set, Collier und Ring, 585 Gold zweifarbig, Collier Länge 45cm, RW 57, Ste
Amethyst-Rosenquarzkette, einzeln geknotet, Karabinerschließe vergoldet, L=30cm, 73,3g
Anhänger mit Opal-Cabochon und Kette, 925 Silber, Maße des Opals 18,2x 13,2mm, 5,9g, mit Meisterpunz
Anhänger mit Opal-Cabochon und Kette, 925 Silber, Maße des Opals 18,2x 13,2mm, 5,9g, mit Meisterpunze.
Braunweiße Perlmuttkette, einzeln geknotet, Verschluss Silber 835 mit mittig aufgesetzte kl. Perle,
Braunweiße Perlmuttkette, einzeln geknotet, Verschluss Silber 835 mit mittig aufgesetzte kl. Perle, punziert \JKa\, L=30cm, 93g.
Drei Perlmuttketten, einzeln geknotet, 2x mit Schließe vergoldet, identisch, L=30cm und 1x 835 Silbe
Drei Perlmuttketten, einzeln geknotet, 2x mit Schließe vergoldet, identisch, L=30cm und 1x 835 Silber, Perlmuttkugel im Verlauf, L= 26,5cm.
Lapislazuli Kette, 38 kanelierte Lapislazuli Kugel, Dm 9,5mm, 925 Silber Magnetschließe Patent \Lang
Lapislazuli Kette, 38 kanelierte Lapislazuli Kugel, Dm 9,5mm, 925 Silber Magnetschließe Patent \Lange\ Austria, Länge 40cm.
Modische Lapiskette (13 Steinen) und Amethistkette (15 Steinen), jeweils Länge ca. 34cm.
Perlmuttkette im Verlauf, runde Steckschließe 835 Silber mit Perlmuttcabochon, Perlmuttkugelgröße 4,
Perlmuttkette im Verlauf, runde Steckschließe 835 Silber mit Perlmuttcabochon, Perlmuttkugelgröße 4,3- 9,3mm, L=30cm.
Rosenquarzkette, einzelgeknotet, Karabiner-Verschluss vergoldet, L=30cm, 77g.
Rote und braune Moosachat-Kugelketten, Kugel im Verlauf, Größe der Kugel ca. 4,9-10,6mm, 1xDrehschli
Zeitloser Anhänger mit Besatz aus einem ovalen Granatcabochon, ca. 6 x 5 mm, der Firma Campur in Ori
Vergoldetes Collier mit Besatz aus einem zentralen, facettierten blauen Glasstein, seitlich von je d
Venezianerkette mit rundem Anhänger mit Sternmotiv mit Strassbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber,
Damenankerkette mit Anhänger. 20. Jh. Kette bez. \ESPRIT\, 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhäng
28 Los(e)/Seite