35 Los(e)/Seite
Biedermeier Bierzipfel Wolfskopf mit Rubinaugen und Federringverschluss, Silber vergoldet, punziert
Biedermeier Bierzipfel Wolfskopf mit Rubinaugen und Federringverschluss, Silber vergoldet, punziert \Steinmetz\, 7x 2cm, 16,10g.
Biedermeier Brosche mit großem Korallencabochon 16,7x 13,5 mm flankiert von zwei Natur-Perlen je 2,8
Emaille-Geldscheinklammer mit Türkis, 70er Jahre des 20. Jh., Mexiko, 925 Silber punziert TM-II, 8,5
Handtäschchen Metall mit Kette, um 1900, vergoldet, Klippverschluss mit 2 blauen Steinen am Bügel, h
Handtäschchen Metall mit Kette, um 1900, vergoldet, Klippverschluss mit 2 blauen Steinen am Bügel, hervorragender Zustand.
Jade Armreif, China, Dm 7,8 x 6 cm, 53,35g, ungetragen.
Jugendstil 3-teiliges Konvolut von Korallenschmuck, bestehend aus: Paar Ohrringe und Brosche in Form
Konvolut - Modeschmuck bestehend aus 13 Ketten wie Perlmutt, Achat, Tigerauge und Muscheln u. a., un
Konvolut - Modeschmuck bestehend aus 13 Ketten wie Perlmutt, Achat, Tigerauge und Muscheln u. a., unterschiedlichen Längen und Schließen.
Konvolut aus 5 Uhren bestehend aus: Taschenuhr \Roamer um 1966 vergoldet; Zwei schwere Taschenuhren,
Konvolut drei Paar Manschettenknöpfe: Paar, 585 Gold, 6,38g, etw. gebogen, mit Schleifspur; Paar mit
Lot aus 5 weiße Perlmutt- Colliers: 3x L= 17 cm mit identischen Perlmuttkugel, 1x L=20 cm und 1x L=3
Lot aus 5 weiße Perlmutt- Colliers: 3x L= 17 cm mit identischen Perlmuttkugel, 1x L=20 cm und 1x L=36cm,
Lot aus diversen Kombi-Perlmutt-Ketten in versch. Längen: enthalten sind Perlmutt-Granat (4 St.), Pe
Lot aus diversen Kombi-Perlmutt-Ketten in versch. Längen: enthalten sind Perlmutt-Granat (4 St.), Perlmutt-Lapis (3 St.), Perlmutt-Achat (2 St.).
Lot aus drei braun-weiße Kombi Perlmutt-Ketten, L=28, 32 und 38cm.
Lot zwei modische Ketten: Lange Kette mit Türkis-Perlen im Verlauf Dm zw. 6,1x 7,3mm mit 585 Weißgo
Mehrteiliger Schmuckkonvolut, Silber, enthalten sind: Anhänger (4x), Ringe (5x), Armband (2x), Armre
Mehrteiliger Schmuckkonvolut, Silber, enthalten sind: Anhänger (4x), Ringe (5x), Armband (2x), Armreif (1x), Broschen (9x), Gesamtgewicht ca. 300g.
Miscellanea Bernstein Set aus paar Ohrclips und Armband L 20 cm, gemarkt, Größe der Steine ca. 13,6c
Paar Manschettenknöpfe, Umarbeitung der Goldmedaille Apollo 11 - Moon 1969 GG, Fassung in WG 750, pu
Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke \JKM, 18,7
Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke \JKM, 18,7x 12mm, 4,53g.
Silber Konvolut bestehend aus: Armreif und Ring mit Bernsteineinlage 800 Ag (ca. 25,5g), Armreif mit
Trachten Set, Collier und Brosche Charivari, Silber, Collier mit 6 Anhänger und Nachprägung der Silb
Trachtencollier mit blauen Glassteinen in Biedermeierstil, um 1950, vergoldet, 41,10g, Mantelverschl
Vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Margerit
Vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Margerite und Edelweiß.
Vintage Korallenkette im Verlauf, 835 Silber vergoldet, Steckschließe gestempelt und gemarkt, Länge
Vintage Korallenkette im Verlauf, 835 Silber vergoldet, Steckschließe gestempelt und gemarkt, Länge 40cm, 14,45g, sehr guter Erhaltung.
Zwei Weiß-Rosa Perlmuttketten: mit Schleifenschließe 835 Silber mit kl. Perle, L= 37 cm, 103,80g und
Zwei Weiß-Rosa Perlmuttketten: mit Schleifenschließe 835 Silber mit kl. Perle, L= 37 cm, 103,80g und mit Drehschließe, L=36 cm, 83,94g.
Grandlschmuck bestehend aus einem repräsentativen bicolor Herrenring mit einem Besatz aus zwei Grand
Extravagante Designhalskette. 20. Jh. Wohl Edelstahl. Länge ca. 40,0 cm. Ca. 47,55 gr.
Konvolut bestehend aus: zwei Perlenketten, eine davon gerissen, einem Perlanhänger und einem Ohrring
Konvolut bestehend aus: zwei Perlenketten, eine davon gerissen, einem Perlanhänger und einem Ohrring mit Steinbesatz. Ca. 33,60 gr.
Dekorative Kette in Form einer Flachankerkette mit geriffelten Gliedern und drei Anhängern, zwei orn
Paar Ohrringe mit abgeflachten Kunstperlen mit einem Durchmesser von ca. 1,1 cm. 20. Jh. Verschlüsse
Paar Ohrringe mit abgeflachten Kunstperlen mit einem Durchmesser von ca. 1,1 cm. 20. Jh. Verschlüsse fehlen. Ca. 3,15 gr.
Dekorativer Damenfingerring im orientalisierenden Dekor mit größenverstellbarer offener Ringschiene.
Dekorativer Damenfingerring im orientalisierenden Dekor mit größenverstellbarer offener Ringschiene. 20. Jh. Dm. Ringkopf ca. 2,1 cm. Ca. 8,89 gr.
Charm-Anhänger der Firma Fossil in Form eines Schlüsselkopfs in Form eines Schmetterlings in Origina
Konvolut aus Federringverschlüssen und einigen Karabinerverschlußvarianten. Ca. 20 gr.
Konvolut sogenannter Toledoschmuck bestehend aus einem Anhänger und einem Paar Manschettenknöpfen. C
Konvolut sogenannter Toledoschmuck bestehend aus einem Anhänger und einem Paar Manschettenknöpfen. Ca. 21,1 gr.
Sturmfeuerzeug Ronson. Starke Gebrauchsspuren und Abnutzungen. Ca. 50,65 gr.
35 Los(e)/Seite