9 Los(e)/Seite
Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, 5,5g, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in
Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, 5,5g, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in Smaragd Schliff ca. 3,6ct.
Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x 4,34cm, 22,36g.
Schleifen Brosche mit Strasssteinen, 750 Weißgold, 5,35g, 4x 3,5cm, gestempelt.
Schleifenbrosche mit Zirkonia, 585 Gelb- und Weißgold, 3,55g, gemarkt \EH11\, Größe ca 2,7x 2,8cm.
Spiral Brosche mit Brillantendiadem, 585 GG, Brillanten zus. ca.0,06ct, Durchmesser der Brosche ca.
Spiral Brosche mit Brillantendiadem, 585 GG, Brillanten zus. ca.0,06ct, Durchmesser der Brosche ca. 3,6cm, 7,2g, hervorragende Erhaltung.
Stecknadel Opal und Rubin in Blumenform, 585 Gelbgold, 1,5,x 1,1x 6 cm, 1,5g.
Zierliche Brosche mit floral anmutendem Dekor und Besatz aus einem facettierten wohl Saphir, nicht g
Dekorative floral anmutende Brosche mit Markasitbesatz. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 5,8 x
Dekorative floral anmutende Brosche mit Markasitbesatz. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 5,8 x 3,2 cm. Ca. 14,00 gr.
Dekorative Brosche in Form eines strassbesetzten Blattes. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt.
Dekorative Brosche in Form eines strassbesetzten Blattes. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Länge ca. 8,0 cm. Ca. 6,80 gr.
9 Los(e)/Seite