8 Los(e)/Seite
Art Nouveau Email Stabbrosche, 333 Gold, 3,5g, Länge 5,7cm, schwarzes Email, Rückseite gestempelt un
Art Nouveau Email Stabbrosche, 333 Gold, 3,5g, Länge 5,7cm, schwarzes Email, Rückseite gestempelt und gemarkt \.J\.
Brosche/Anhänger mit ovaler, handgeschnitzten Muschelgemme mit Damenbüste n. l, nach 1950, 333 Goldf
Jugendstil Brillanten Brosche, 585 Gelbgold (keine Stempelung), 5,85g, 19 altschliff Brillanten gesc
Jugendstil Brillanten Brosche, 585 Gelbgold (keine Stempelung), 5,85g, 19 altschliff Brillanten geschätzt ca. 0,6ct, Reparaturstelle.
Medaillon Brosche, Mitte des 19 Jh., 8K Gelbgold, 5,9g, 3,1x 2,5cm, Herbarium auf Perlmutteinlage, M
Dekorative Gürtelschnalle der Tracht des Alten Landes. Filigranschmuck mit jeweils zentralem grünem
Designer Brillanten Brosche, 585 Gelbgold, 2,6x 2,9cm,11,2g, 3 Brillanten von zus. 0,30ct.
Diamant Smaragd Brosche \Puma\ im Stil von Cartier, 750 Gelbgold, 5,5x 2cm, 14,9g, Brillanten zus. c
Perl Brosche, 950 Platin, 8,4g, besetzt mit 7 hellblaue Perlen in Dm zw. 5,4-7,2mm, gestempelt.
8 Los(e)/Seite