8 Los(e)/Seite
Varia Dekoratives Döschen mit Deckeleinlage in Perlmuttoptik. 20. Jh. Ca. 6,0 x 3,8 cm. Ca. 55,95
Varia Sehr umfangreiches Konvolut Zinnwaren, darunter diverse Teller, Becher, Schnabelkanne,
Varia Dekorativer Zinnteller des Jugendstils mit Dekor aus Vögeln und Blumen. Wohl 1. Viertel des
Varia Dekorative Henkeldose aus Zinn des wohl Jugendstils mit reliefiertem Blumendekor. Wohl 1.
Varia Konvolut bestehend aus einer dreifüßigen Konfektschale der Firma WMF, bez. "WMF IKORA
Varia Dekorativer Wandteller aus Metall. Auf der Fahne ornamentales Dekor sowie die Wappen der
Varia Bild des Schloss Lieser bei Bernkastel-Kues, laut Einlieferer mit Taschentuchabschnitt von
Keramik Konvolut Imari-Pottery der Firma Ashworth Brothers, Hanley. Wohl 1862-ca. 1891. Bestehend
8 Los(e)/Seite