Stuttgart
Timed Auktion

  • Endet ab 15. Nov 2024 18:00 MEZ (18:00 MEZ)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Regerstr.18, Stuttgart, 70195, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Schätzpreis

115 Los(e)
  • 115 Los(e)

750 WG Ohrclips mit Mabe Perle 5,9gr.Brutto

Modeschmuck Konvolut17 TeileDiverse Ausführungen

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber Pix  Zustand 1   ohne Etui

Los 30

800 Silber

800 Silber3 Teile1 Zuckerzange 2 kl. Buttermesser Br.65gr.

Los 32

Jamaica Rum

Rotwein Frankreich 1995 Savigny - Les - Beaune  A.Ligeret   750 ml   12,5 %    Ungeöffnet     2 Flaschen

Rotwein Frankreich 1987 Domaine de Fontainebleau  Coteaux Varois   12.5 %    750ml     ungeöffnet

Rotwein Frankreich 1993 Beaune Grevest I Cru  A.Ligeret  750ml   13 %     Ungeöffnet

!995 Rotwein Frankreich Savigny - Les - Beaune  A.Ligeret  750 ml   13 % vol.    Ungeöffnet     2 Flaschen

Orientteppich Iran163x107cmNeuwertig

Orientteppich Wolle ? Archivno. H8514   120x185cm   Neuwertig

Los 46

Orientteppich

Orientteppich 100x165cmNeuwertig

Los 67

Glockenblumen

Glockenblumen Öl / Karton 33x43cm Li.u.Sign.H.Köhler

Villeroy & Boch Mocca 6 Tassen mit UT  wohl aus der Serie Arabian Fantasy ? Neuwertig / Ungebraucht

Los 75

Morelli,F.

Morelli,F. Genreszene Zigeuner mit Geige  Rahmen stark besch.   Rest.Bed. 82x70cm

Meissen Schwerter Dekor Weinlaub Grosse Schale  1924-34   Goldrand    Dm:24cm 1.Wahl

Meissen Schwertermarke Dekor:Weinlaub 2 Teile Milchkännchen offene Zuckerdose  Knaufschwerter   Goldrand 1.Wahl

Modeschmuck Konvolut10 TeileDiverse Ausführungen

Los 118

Rhum Negrita

Los 119

Brandy Veterano

Brandy Veterano Osborne Original ungeöffnet  wohl 1 Ltr.   Mit Banderole  Abgabe nur an Personen über 18 Jahren

Los 123

Fino Sherry

Fino Sherry Produce of Spain 0,75 L 17 % vol  ungeöffnet Abgabe nur an Personen über 18 Jahren

Aigner "San Marino"ArmbanduhrSwiss Made Braunes Lederband  Funktion nicht geprüft

Deckel Pokal Kristall H.38cm  unbestossen

Ganesha Elefantengottheit Wohl Messingguss  gefüllt   Höhe.27cm  Alters & Gebrauchsspuren

Kristall Karaffe mit 925 Silbermontur  H:29cm

Los 139

Gläser

2 Trinkgläser  mit reicher Ätzarbeit  Floraler Art und Fantasievogel  H:18cm

Ölgemälde R.Weber  "Wolken von Westen"  Öl auf Platte  38x52    Gerahmt     re. u. Sign  dat 1983  Verso Zertifikat vom Künstler

Los 141

August Herzog

August Herzog   Dorf Idyll An der Lohestr. in Giesing  Öl auf Platte   li.u.Sign   56x65cm

6 Militärgrafiken  div.Darstellungen coloriert alle Passepartout Hinterglas  Gerahmt 33 x40cm

Morelli,F.20.Jhdt.Genreszene Rahmen stark Besch.Leinwand Besch.Rest.Bed.82x70cm

Rosenthal 3 Vasen  div Ausführungen und Dekore Studio Linie  32 cm 16 cm 14 cm   unbestossen

Amber Bernsteinkette  56 Kugeln verlaufend 9,7 - 24,7mm  L:77cm   Gewicht:103,9gr.

Konvolut Modeschmuck9 TeileDiverse Ausführungen

Modeschmuck Konvolut7 TeileDiverse Ausführungen

Modeschmuck Konvolut11 TeileDiverse Ausführungen

Los 173

BRD 5 DM 1951

BRD 5 DM 1951  630 Silber 1951 / F /D  Gebraucht

585 / 14 K Damenring mittig Zuchtperle und 2 kl.Diamanten GG 4,6gr.Brutto  RW 56   gebraucht - getragen  TP

585 / 14 K Ohrstecker  Kugeln gebraucht - getragen  TP

585 / 14 K Tennisarmband  GG   Brillantbesatz ca.0,39ct   9,5gr.    gebraucht - getragen  TP

585/14Kt Ring 1ct.Solitär   getöntes Weiß P1    RW.50  Original Kaufbeleg liegt vor

585 /14 K.Ring GG/WG  Mittig Brillant ca. 0,02ct RW:52   1,7gr.

585 / 14 K Ring RG mit Perle besetzt RW.52   4,0gr.

Nuits-Saint-Georges Cru 199 Rotwein Frankreich A.Ligeret  750 ml  13,6 %   Ungeöffnet

Orientteppich Täbriz150x100cmNeuwertig

  • 115 Los(e)