- Gemälde & Mischtechniken (26)
- Schmuck (18)
- Wein & Spirituosen (15)
- Porzellan (8)
- Teppiche & Läufer (7)
- Glas & Kristall (5)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (4)
- Druckgrafiken & Multiples (4)
- Münzen (4)
- Silber & Versilbertes (4)
- Keramik, Fayencen (3)
- Skulpturen (3)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (3)
- Asiatische Kunst (2)
- Großuhren (2)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (1)
- China (1)
- Möbel (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Schreibgeräte (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Vintage Fashion (1)
115 Los(e)/Seite
J.Henggeller München Uhr
J.Henggeller München Uhr mit Schlag Tagesläufer Intakt Gehäuse sekundär 36x23x16cm
Montblanc Meisterstück
Montblanc Meisterstück Kugelschreiber Pix Zustand 1 ohne Etui
Jamaica Rum
Carl Bastini geb.1924
Rotwein Frankreich 1995
Rotwein Frankreich 1995 Savigny - Les - Beaune A.Ligeret 750 ml 12,5 % Ungeöffnet 2 Flaschen
Rotwein Frankreich 1987
Rotwein Frankreich 1987 Domaine de Fontainebleau Coteaux Varois 12.5 % 750ml ungeöffnet
Rotwein Frankreich 1993
Rotwein Frankreich 1993 Beaune Grevest I Cru A.Ligeret 750ml 13 % Ungeöffnet
!995 Rotwein Frankreich
!995 Rotwein Frankreich Savigny - Les - Beaune A.Ligeret 750 ml 13 % vol. Ungeöffnet 2 Flaschen
Rotwein Frankreich 1995
Arendt,Fred.1928-2014
Orientteppich Wolle ?
Orientteppich Wolle ? Archivno. H8514 120x185cm Neuwertig
Sommerstrauss in Vase
Sommerblumen in Vase
Genreszene mit Booten
Villeroy & Boch Mocca
Villeroy & Boch Mocca 6 Tassen mit UT wohl aus der Serie Arabian Fantasy ? Neuwertig / Ungebraucht
Morelli,F.
Morelli,F. Genreszene Zigeuner mit Geige Rahmen stark besch. Rest.Bed. 82x70cm
2 Stiche Pferdedarstellungen
Meissen Schwerter Dekor Weinlaub
Meissen Schwerter Dekor Weinlaub Grosse Schale 1924-34 Goldrand Dm:24cm 1.Wahl
Meissen Schwertermarke
Meissen Schwertermarke Dekor:Weinlaub 2 Teile Milchkännchen offene Zuckerdose Knaufschwerter Goldrand 1.Wahl
Modeschmuck Konvolut
Modeschmuck Konvolut10 TeileDiverse Ausführungen
Modeschmuck Konvolut
Jim Beam Whiskey
Rhum Negrita
Brandy Veterano
Brandy Veterano Osborne Original ungeöffnet wohl 1 Ltr. Mit Banderole Abgabe nur an Personen über 18 Jahren
Fino Sherry
Fino Sherry Produce of Spain 0,75 L 17 % vol ungeöffnet Abgabe nur an Personen über 18 Jahren
Aigner "San Marino"Armbanduhr
Aigner "San Marino"ArmbanduhrSwiss Made Braunes Lederband Funktion nicht geprüft
Ganesha Elefantengottheit
Ganesha Elefantengottheit Wohl Messingguss gefüllt Höhe.27cm Alters & Gebrauchsspuren
Ölgemälde R.Weber
Ölgemälde R.Weber "Wolken von Westen" Öl auf Platte 38x52 Gerahmt re. u. Sign dat 1983 Verso Zertifikat vom Künstler
August Herzog
August Herzog Dorf Idyll An der Lohestr. in Giesing Öl auf Platte li.u.Sign 56x65cm
6 Militärgrafiken
6 Militärgrafiken div.Darstellungen coloriert alle Passepartout Hinterglas Gerahmt 33 x40cm
Morelli,F.20.Jhdt.
Morelli,F.20.Jhdt.Genreszene Rahmen stark Besch.Leinwand Besch.Rest.Bed.82x70cm
Rosenthal 3 Vasen
Rosenthal 3 Vasen div Ausführungen und Dekore Studio Linie 32 cm 16 cm 14 cm unbestossen
Amber Bernsteinkette
Amber Bernsteinkette 56 Kugeln verlaufend 9,7 - 24,7mm L:77cm Gewicht:103,9gr.
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck9 TeileDiverse Ausführungen
Modeschmuck Konvolut
Modeschmuck Konvolut7 TeileDiverse Ausführungen
Modeschmuck Konvolut
Modeschmuck Konvolut11 TeileDiverse Ausführungen
5 Mark Deutsches Reich Silber
585 / 14 K Damenring
585 / 14 K Damenring mittig Zuchtperle und 2 kl.Diamanten GG 4,6gr.Brutto RW 56 gebraucht - getragen TP
585 / 14 K Ohrstecker
585 / 14 K Ohrstecker Kugeln gebraucht - getragen TP
585 / 14 K Tennisarmband
585 / 14 K Tennisarmband GG Brillantbesatz ca.0,39ct 9,5gr. gebraucht - getragen TP
585/14Kt Ring 1ct.Solitär
585/14Kt Ring 1ct.Solitär getöntes Weiß P1 RW.50 Original Kaufbeleg liegt vor
585 /14 K.Ring GG/WG
585 /14 K.Ring GG/WG Mittig Brillant ca. 0,02ct RW:52 1,7gr.
Nuits-Saint-Georges Cru 1996
Nuits-Saint-Georges Cru 199 Rotwein Frankreich A.Ligeret 750 ml 13,6 % Ungeöffnet
Umgelter,Hermann 1891-1962 Stgt.
115 Los(e)/Seite