21 Los(e)/Seite
Rosenthal Speiseservice Maria Weiss36 Teileunbestossen1.Wahl20.Jhdt.gebraucht
Meissen Kaffeekanne PfeifferzeitDekor Rote Rose1924-1934sehr dekorative Kannemit partieller Vergoldung1.WahlHöhe:29,5cm
Meissen 2 Gedecke
Meissen 2 GedeckeKnaufschwerterpartiell vergoldetDekor Rote Rose 1.Wahl unbestossen
Meissen Schwerter Dekor Rote Rose2 ZuckerdosenKnaufschwerter 1924-34partielle vergoldungdiv.ausformungenca.12 cm1.Wahl unbestossen Rose mini.Chip
Meissen Schwertermarke Teekanne
Meissen Schwertermarke TeekanneDekor Rote RoseSchwanenhenkelHöhe.23cmKnaufschwerter1.Wahl unbestossen
Meissen Schwerter Dekor Weinlaub
Meissen Schwerter Dekor WeinlaubGrosse Schale1924-34GoldrandDm:24cm1.Wahl
Meissen Schwertermarke
Meissen SchwertermarkeDekor:Weinlaub2 Teile Milchkännchen offene ZuckerdoseKnaufschwerterGoldrand1.Wahl
Meissen Schwerter Weinlaub
Meissen Schwerter WeinlaubKuchenplatteDm.33cmGoldrand
Rosenthal 3 Vasen
Rosenthal 3 Vasendiv Ausführungen und DekoreStudio Linie32 cm 16 cm 14 cmunbestossen
Fürstenberg Moccaservice
Fürstenberg MoccaserviceFür 6 PersonenBlümchendekorpartiell vergoldet
Porzellan Bild
Porzellan Bildwohl 19.Jhdt.Kleines Mädchenmit Apfel in der HandRahmen rest.bed.ungemarkt25x33cm
Rosenthal Kaffee / Tee Maria Weiss28 Teilediv.AusführungenKanne fehltgebraucht
Kaffeeservice Tuscan China
Kaffeeservice Tuscan ChinaMade in Englandpart.vergoldet34 Teilegebraucht
Meissen Schwertermarke TrichtervaseWeinlaub Höhe:16cm
Meissen Schwertermarke SuppentasseTasse & UTWeinlaub1.& 2.Wahl
Meissen Schwertermarke Weinlaub
Meissen Schwertermarke Weinlaub6 Vespertellermit Goldrand1924-34Dm:21 cm1.Wahl
Meissen Schwerter Dekor Weinlaub5 Tiefe Teller / Suppent.GoldrandDm:24cm1.Wahl
Meissen Weinlaubdekor
Meissen Weinlaubdekor7 Speiseteller1924-34Goldrand1.Wahl unbestossenDm:25cm
Royal Copenhagen Kaffeeservice KernDekor Blaue Blumemit Korbrand24 Teile / Kanne fehltunbestossen
Imari Schale Rot
Imari Schale RotJapan / Arita wohl 20.Jhdt.gewellter Rand - BlumendekorunbestossenDm:28cm
Imari Schale Rot
21 Los(e)/Seite