26 Los(e)/Seite
Wiener Bronze Hirsch
Wiener BronzeGrosser Hirschungemarktsehr Dekorativ
Wiener Bronze Vogel
Wiener BronzeVogel / Bergmann?mit Eiern im NestKaltemailbemalungunsig.Südd.Privatsammlung
Bergmann ,Franz Xaver 1861-1936Orientalischer Trommlerim Sockel KrugmarkeKalt EmailbemaltFeine BemalungNr.3065Südd.Privatsammlung
Bergmann ,Franz Xaver 1861-1936Araber auf Pferdmit VogelSeltene AusformungSigniertKrugmarkeSammelwürdigSüdd.Privatsammlung
Wiener Bronze / Bergmann ?
Wiener BronzeVogel mit Fisch im SchnabelSchöne AusformungSüdd.Privatsammlung
Wiener Bronze unsign.
Wiener BronzeStachelschwein mit echten BorstenSüdd.Privatsammlung
Wiener Bronzen
Wiener BronzeTrachtenpaar 2 Stückwohl ÖsterreichSüdd.Privatsammlung
Wiener Bronze Fuchs
Wiener Bronze Fuchsmit WerbeschildOpen / Closedwohl LadendekorationKaltbemaltSüdd.Privatsammlung
Eisenberger , Ludwig 1895-1920Deutscher BildhauerStehender Mädchenaktwunderbare Patinaim Sockel SigniertHöhe 30cmSüdd.Privatsammlung
Bergmann,Franz - Xaver 1861-1936Sign.KrugmarkeWiener BronzeGrosser Fasan naturgetreuLänge 44cm Höhe 18cmsehr dekorativSüdd.Privatsammlung
Wiener BronzeBrieftaube auf MessingsockelHals kann geöffnet werdenEmaille bemaltNaturgetreue DarstellungLänge 23 cm Höhe 15cmSüdd.Privatsammlung
Rebhuhn Wiener Bronze
Rebhuhn Wiener Bronzeunsign.naturgetreue DarstellungLänge ca.30cm Höhe 13cmSüdd.Privatsammlung
Bergmann,Franz-Xaver 1861-1936Naturdarstellung FasanSign.KrugmarkeLänge 35cm Höhe 20 cmSüdd.Privatsammlung
Fasan Wiener BronzeFarbig gefasstLänge 30cm Höhe 20cmSüdd.Privatsammlung
Büffel als Nadelkissen
Büffel als NadelkissenPatiniertkräftige Ausformungwohl BronzeSüdd.Privatsammlung
Offizier zu Pferd
Offizier zu PferdGalvanoplastikauf SteinplintheHöhe:27cm
Wiener Bronze wohl Bergmann
Wiener BronzeEidechsepolychromnaturgetreue DarstellungSammelwürdigSüdd.Privatsammlung
Ammerlaan / Corry van Niekerk
Ammerlaan / Corry van NiekerkBronze Skulptur "Menschenturm"auf MarmorsockelH:25cm ...[more]
Hutschenreuther Selb KunstabteilungKugelspielerinHöhe: 20cmunbestossen
Holzskulptur Maria mit Kindsog.TraubenmadonnaUngefasst / Wandkonsole anbeischöne Darstellung / AusarbeitungH:70cm
26 Los(e)/Seite