75 Los(e)/Seite
迈森瓷器 Mài sēn cíqì
迈森瓷器 Mài sēn cíqìMeissen 5 Div.Teile1.WahlZwiebelmusterSchwertermarkediv.Ausformungenunbestossen
Porzellan Platte Delft
Porzellan Platte DelftVincent van GoghLim.AuflageNr. 458 / 1000Gerahmt
迈森瓷器 Mài sēn cíqì
迈森瓷器 Mài sēn cíqìMeissen Zwiebelmuster Schwertermarke6 TeileTiefe Teller 1.WahlDurchmesser 25cmUnbestossen
迈森瓷器 Mài sēn cíqì
迈森瓷器 Mài sēn cíqìMeissen ZwiebelmusterVesperteller 12 StückDurchmesser 20 cmSchwertermarkeunbestossen 1.Wahl
迈森瓷器 Mài sēn cíqì
迈森瓷器 Mài sēn cíqìMeissen ZwiebelmusterKuchenplatte rund 32 cmSchwertermarke1.Wahl
Meissen Speiseservice
Meissen Speiseservice迈森瓷器 Mài sēn cíqì6 Flache TellerSchwertermarke1.Wahl Durchmesser 25cm
3Teile Ludwigsburg PorzellanTrichtervase 15cmVase 8,5cmHenkelschale 20x10cmDiv.Dekoreunbestossen
Meissen Durchbruchteller
Meissen Durchbruchteller 迈森瓷器 Mài sēn cíqì Indische Blumepart.vergoldetvor 1924Durchmeser 21cmunbestossen1.Wahl
Meissen Durchbruchteller
Meissen Durchbruchteller迈森瓷器 Mài sēn cíqì Indische Blumepart.vergoldetvor 1924Durchmeser 21cmunbestossen1.Wahl ...[more]
迈森瓷器 Mài sēn cíqì Meissen DurchbruchtellerIndische Blumepart.vergoldetvor 1924Durchmeser 21cmunbestossen1.Wahl
迈森瓷器 Mài sēn cíqì
迈森瓷器 Mài sēn cíqìMeissen SchwertermarkeGebäckschale / AnbieteschaleRoter Drache Gold gehöhtvor 193420x17cmunbestossen1.Wahl
Meissen Indische Blume Purpur 迈森瓷器 Mài sēn cíqì 2.TeileGebäckschale Konfektschale part.vergoldet vor 1934unbestossen1.Wahl
Meissen Deckeldose 迈森瓷器 Mài sēn cíqì Deckeldose Roter Drache Gold gehöhtvor 1934unbestossen 1.Wahl
Meissen blauer Drache
Meissen blauer Drache迈森瓷器 Mài sēn cíqìSchlanke VaseGold gehöhtvor 1934Höhe 18cmunbestossen1:Wahl
Meissen Weinlaubdekor
Meissen Weinlaubdekor迈森瓷器 Mài sēn cíqìVasevor 1934Höhe 18cmunbestossen1.Wahl
Meisen Trichtervase
Meisen Trichtervase迈森瓷器 Mài sēn cíqìSchwertermarke mit Punkt1924-34Rosendekorpart.vergoldetunbestossen1.Wahl
Hummel / Goebel 3 Figuren
Hummel / Goebel 3 FigurenUnbestossen1.Wahldiv.Ausführungen
Meissen Moccatasse
Meissen Moccatasse迈森瓷器 Mài sēn cíqiSchwertermarkeBlümchendekor mit Kobaltpart.vergoldetunbestossen1.Wahl
Meissen Weinlaub 3 Teile
Meissen Weinlaub 3 Teile迈森瓷器 Mài sēn cíqì2 Durchbruchteller 1 Durchbruchschalediv.Abmessungenalle unbestossen1.Wahl
Meissen Moccaset
Meissen Moccaset迈森瓷器 Mài sēn cíqìSchwertermarkeReicher DracheGold gehöhtvor 1934unbestossen1.Wahl
Meissen Schwertermarke
Meissen Schwertermarke迈森瓷器 Mài sēn cíqìPrunktellermit aufgelegtem Reliefpart.vergoldetmittig Blumenunbestossen1.Wahl
迈森瓷器 Mài sēn cíqì
迈森瓷器 Mài sēn cíqìMeissen Moccatasseblauer reicher DracheGold gehöhtSchwertermarkeunbestossen1.Wahl
Meissen Zierteller 迈森瓷器 Mài sēn cíqì1860-1924Blumen InsektenKorbrand mit VergoldungDurchmesser 25cmunbestossen1.wahl
Meissen Anbieteschale
Meissen AnbieteschaleBlümchendekor迈森瓷器 Mài sēn cíqìSchwertermarkeReliefrand vergoldetSchleifstrichunbestossen
Meissen Moccatasse
Meissen Moccatasse迈森瓷器 Mài sēn cíqìGrüner DracheGold gehöhtSchwertermarkeunbestossen1.Wahl
迈森瓷器 Mài sēn cíqìMeissen Schwertermarke2 TellerRote Rose und Indische Blume PurpurUnbestossen
Meissen Schwertermarke
Meissen Schwertermarke迈森瓷器 Mài sēn cíqì2 Teller Weinlaubdekor1 Teller mit Schleifstrichunbestossen
迈森瓷器 Mài sēn cíqì Meissen
迈森瓷器 Mài sēn cíqìMeissen Sammeltellerder Schiller Jubiläumstellermit Zertifikatin OVP
迈森瓷器 Mài sēn cíqì Meissen
2 Meissen Martin Luther Sammelteller迈森瓷器 Mài sēn cíqìLuther Schlosskirche zu WittenbergLim.Auflagemit ZertifikatIn OVP
迈森瓷器 Mài sēn cíqì Meissen
迈森瓷器 Mài sēn cíqì Moccatasse SchwertermarkeDekor rote Roseunbestossen1.Wahl
Meissen Trichtervase
Meissen Trichtervase迈森瓷器 Mài sēn cíqìBlumendekorGoldrandHöhe 14cmUnbestossenSchleifstriche
Meissen Trichtervase
Meissen Trichtervase迈森瓷器 Mài sēn cíqìBlumendekorGoldrandHöhe 17cmUnbestossenSchleifstriche
Meissen Jubiläumsteller In OVP迈森瓷器 Mài sēn cíqìAlbrechtsburg zu MeissenLim.Auflagein OVP
Meissen Janresteller 1975
Meissen Janresteller 1975迈森瓷器 Mài sēn cíqìWintermotivunbestossen1.Wahl
迈森瓷器 Mài sēn cíqì
迈森瓷器 Mài sēn cíqìKleine Vase MeissenBlumen / KobaltHöhe 10cmUnbestossen1.Wahl
Hummel / Goebel 2 Figuren
Hummel / GoebelEntw.Möller2 FigurenHöhe 12cmunbestossen1.Wahl
Meissen Schwertermarke
Meissen Schwertermarke迈森瓷器 Mài sēn cíqì2 WandtellerDäumelinchenVenedig 1976unbestossen1.Wahl
迈森瓷器 Mài sēn cíqì Meissen
迈森瓷器 Mài sēn cíqìMeissen SchwertermarkeAnbiete SchaleRosendekor FacettiertSchleifstricheunbestossen
Gräf & Krippner Moccatasse
Gräf und Krippner Moccatassewohl Art - Decounbestossen1.Wahl
Hutschenreuther 2 Zierteller
Hutschenreuther 2 Ziertellerin OVPunbestossen1.Wahl
3 Rosenthal Weihnachtsteller
3 Rosenthal Weihnachtsteller1978 / 79 80Björn WijnbladFlucht nach Ägyptenin OVP
4 Rosenthal Weihnachtslieder auf PorzellanBjörn Wiinblad1984 / 85 /86 /90in OKNeuwertig
2 Rosenthal Weihnachtsteller
2 Rosenthal WeihnachtstellerBjörn Wiinblad1975 / 76in OVPmit Zertifikat und Rechnung
2 Rosenthal Weihnachtsteller
2 Rosenthal WeihnachtstellerBjörn Wiinblad1x Porzellan 19761x Glas 1977beide in OVPNeuwertig
Meisen Schwertermarke
Meisen Schwertermarke迈森瓷器 Mài sēn cíqì3 Saucieren div.GrössenZwiebelmuster1.Wahlunbestossen
迈森瓷器 Mài sēn cíqìZwiebelmuster3 SchalenDiv.FormenSchwertermarkeunbestossen 1.Wahl
Meissen Kobalt 3Teile迈森瓷器 Mài sēn cíqìMocca Tasse m.UtSchalepart.vergoldetSchleifstrichunbestossen
Meissen Durchbruchteller 迈森瓷器 Mài sēn cíqìIndische Blumepart.vergoldetvor 1924Durchmeser 21cmunbestossen
Delft Bildteller
Delft BildtellerBrandenburger TorLim.AuflageUnbestossen1.WahlDurchm.25cm ...[more]
迈森瓷器 Mài sēn cíqì Platte
迈森瓷器 Mài sēn cíqìMeissen ZwiebelmusterSchwertermarkeOvale Platte36x26cmunbestossen1.Wahl
3 Rosenthal Weihnachtsteller
3 Rosenthal WeihnachtstellerBjörn Wiinblad1977 / 81 /82in OVPmit Zertifikat und Rechnung
Meissen Roter Drache 迈森瓷器 Mài sēn cíqìVaseRoter Drache Gold gehöhtHöhe 18cmUnbestossen1.Wahl
迈森瓷器 Mài sēn cíqìMeissen ZwiebelmusterSchwertermarke6 TeileFlache Teller1.WahlDurchmesser 25cmUnbestossen
Meissen Teller Rosendekor
Meissen Teller Rosendekor迈森瓷器 Mài sēn cíqìGitterrelief Randpart.vergoldetDurchmesser 24 cmunbestossen1.Wahl
Ziervase mit Montur
Ziervase mit MonturMontur loseum 1920Blumendekorunbekannte MarkeHöhe:19cm
Ludwigsburg Porzellan
LudwigsburgOvale SchaleBlümchen DekorKorb Randunbestossen1.Wahl
925 Silber Zigaretten Etui
Meissen Schlanke Vase
Meissen Schlanke VaseSchwertermarke迈森瓷器 Mài sēn cíqì Grüner Reicher Drache Gold gehöht Höhe 18 cmunbestossen1.Wahl
75 Los(e)/Seite