LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 12:30 - 14:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Sculpture (26)
26 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 26 Los(e)

Los 65

Wiener Bronze

Wiener BronzeEidechselebensechte Darstellungunsigniert

Wiener BronzeGrosser Hirschungemarktsehr Dekorativ

925 Silber Petschaft TänzerinH:8,5cm ...[more]

Wiener BronzeVogel / Bergmann?mit Eiern im NestKaltemailbemalungunsig.Südd.Privatsammlung

Bergmann ,Franz Xaver 1861-1936Orientalischer Trommlerim Sockel KrugmarkeKalt EmailbemaltFeine BemalungNr.3065Südd.Privatsammlung

Bergmann ,Franz Xaver 1861-1936Araber auf Pferdmit VogelSeltene AusformungSigniertKrugmarkeSammelwürdigSüdd.Privatsammlung

Wiener BronzeVogel mit Fisch im SchnabelSchöne AusformungSüdd.Privatsammlung

Wiener BronzeStachelschwein mit echten BorstenSüdd.Privatsammlung

Los 230

Wiener Bronzen

Wiener BronzeTrachtenpaar 2 Stückwohl ÖsterreichSüdd.Privatsammlung

Wiener Bronze Fuchsmit WerbeschildOpen / Closedwohl LadendekorationKaltbemaltSüdd.Privatsammlung

Eisenberger , Ludwig 1895-1920Deutscher BildhauerStehender Mädchenaktwunderbare Patinaim Sockel SigniertHöhe 30cmSüdd.Privatsammlung

Bergmann,Franz - Xaver 1861-1936Sign.KrugmarkeWiener BronzeGrosser Fasan naturgetreuLänge 44cm Höhe 18cmsehr dekorativSüdd.Privatsammlung

Wiener BronzeBrieftaube auf MessingsockelHals kann geöffnet werdenEmaille bemaltNaturgetreue DarstellungLänge 23 cm Höhe 15cmSüdd.Privatsammlung

Rebhuhn Wiener Bronzeunsign.naturgetreue DarstellungLänge ca.30cm Höhe 13cmSüdd.Privatsammlung

Bergmann,Franz-Xaver 1861-1936Naturdarstellung FasanSign.KrugmarkeLänge 35cm Höhe 20 cmSüdd.Privatsammlung

Fasan Wiener BronzeFarbig gefasstLänge 30cm Höhe 20cmSüdd.Privatsammlung

Büffel als NadelkissenPatiniertkräftige Ausformungwohl BronzeSüdd.Privatsammlung

Offizier zu PferdGalvanoplastikauf SteinplintheHöhe:27cm

Los 263

Ens Elefant

Ens ElefantStoßzähne CremefarbenMaße 10 x 15cmunbestossen

Wiener BronzeEidechsepolychromnaturgetreue DarstellungSammelwürdigSüdd.Privatsammlung

Ammerlaan / Corry van NiekerkBronze Skulptur "Menschenturm"auf MarmorsockelH:25cm ...[more]

Hutschenreuther Selb KunstabteilungKugelspielerinHöhe: 20cmunbestossen

Holzskulptur Maria mit Kindsog.TraubenmadonnaUngefasst / Wandkonsole anbeischöne Darstellung / AusarbeitungH:70cm

  • 26 Los(e)