42 Los(e)/Seite
Rosenthal Tänzerin
Rosenthal Tänzerin KunstabteilungNo.1772/1Lore Friedrich Gronau1.Wahl ...[more]
Miniatur Deckeldose Helena Wolfsonwohl 19.Jhdt.mit Blumen Dekor und Personenstaffagepart.VergoldetunbestossenHöhe:5.5cm ...[more]
Meissen Schwertermarke JahresschaleParklandschaft1994Dm:30cmunbestossen Schleifstrich ...[more]
Schwarzburger Werkstätten
Schwarzburger WerkstättenFuchsmarkeTruthahn und sitzender Faunim Disput Entw. Otto PilzPrägenr.U 1347Unbestossen ...[more]
Rosenthal Kunstabteilung
Rosenthal KunstabteilungSpielende JungfüchseF.Heidenreich Höhe: 10cmHandbemalt1.Wahl ...[more]
Lladro Figur
Lladro FigurMädchen mit HundewelpenNo:5364Höhe:22cm1.Wahl ...[more]
Hutschenreuther Bremer StadtmusikantenEntw.K.TutterKunstabteilungHöhe:20cm ...[more]
Porzellan Skulptur 2 Hirsche
Porzellan Skulptur 2 HirscheSchierholzNo:30728x32cm ...[more]
Meissen Jahresteller 1983
Meissen Jahresteller 1983Der Kalif in BagdadClub EditionUkki UkleyaIm Originaletui mit Zertifikat ...[more]
Kpm Serviettenhalter
Kpm ServiettenhalterPrägenr: 80Aunbestossen ...[more]
Rosenthal Vase
Rosenthal VaseBlumendekorfacettiertHöhe:33cmunbestossen ...[more]
Royal Copenhagen Denmark Figur
Royal Copenhagen Denmark FigurElefantNo:2998Höhe:10cm1.Wahl ...[more]
Meissen Schwertermarke DeckelvaseKobalt mit partieller Vergoldungin Kartusche feine BlumenmalereiHöhe:24cm1.Wahl ...[more]
Royal Copenhagen Denmark
Royal Copenhagen DenmarkEntw.Dahl,JensenPerlenverkäuferinNo.1353Höhe.13cm1.Wahl ...[more]
Augarten Wien Hund
Augarten Wien HundTerrier No.1631Höhe:13cmunbeschädigt ...[more]
Royal Copenhagen Figur
Royal Copenhagen FigurVogelNo:1506Monogr.GLHöhe:6cm ...[more]
Lladro Figur
Lladro FigurHerbstEntw.Antonio RamosNo.5286Höhe:33cm1985-20071.Wahl ...[more]
Porzellan Figur
Porzellan FigurJunge Frau Blumengirlande haltendFarbig staffiertGemarkt R 1762Minimaler ChipHöhe:23cm Breite 16cm ...[more]
Lladro Figur
Lladro FigurWinterEntw. Antonio RamosNo.5287Höhe:26cm1.Wahl ...[more]
Wien Augarten Bienenkorbmarke
Wien Augarten BienenkorbmarkeDurchbrochene DeckelvaseBlumendekorRelief vergoldetHöhe:8cm Dm:10cmunbeschädigt ...[more]
Ludwigsburg Anbieteschale
Ludwigsburg AnbieteschaleKorbmuster Blumenmalereipart.vergoldet31x21cm1.Wahl ...[more]
Goebel / Hummel
Goebel / HummelZwergbez.WELL 516Höhe 20cmunbestossen ...[more]
Royal Copenhagen Denmark FigurMädchen aus BornholmEntw:Lotte BenterNo.1323Höhe:20cm1.Wahl ...[more]
Ansichten Tasse Dresden
Ansichten Tasse Dresden19.Jhdt.Ansicht: Das Caffe - Haußs im grossen Gartenpart.VergoldetUnbestossen ...[more]
Gänseliesel Porzellan
Gänseliesel Porzellan20.Jhdt.unleserliche MarkeHöhe:19cm Länge 22cmunbestossen ...[more]
Royal Copenhagen Figur
Royal Copenhagen FigurZicklein auf FelsenNo:4760Höhe:11cm1.Wahl ...[more]
Royal Copenhagen Mädchen
Royal Copenhagen MädchenAmader MädchenNo:1395Höhe:18cm1.Wahl ...[more]
Royal Copenhagen Pinguine
Royal Copenhagen PinguineNo:1190Höhe:10cm1:Wahl ...[more]
Kaiser Porzellan
Kaiser PorzellanOffiziersfigur Ney Höhe: 21 cmHandbemalt PLunbestossen ...[more]
Royal Copenhagen Denmark
Royal Copenhagen DenmarkKoala Bär Lim.Auflage1993No.3740Höhe.11cm1.Wahl ...[more]
Herend Zuckerdose
Herend ZuckerdoseIn HerzformMit aufgelegten RosenHöhe:9cm ...[more]
Bildplatte Ludwigsburg
Bildplatte Ludwigsburg bez.E.Gössler 1948verso StempelPorzellan ...[more]
Goebel Hund
Goebel HundWesthighland TerrierLänge 25cmHöhe 17cmunbeschädigt ...[more]
Ludwigsburg Honigtopf m.UT
Ludwigsburg Honigtopf m.UTKorbmusterpart.VergoldetHöhe.10cm1.Wahl ...[more]
Tafel Aufsatz Dresden
Tafel Aufsatz Dresdengetragen von 3 Puttenwohl 20.Jhdt.partielle VergoldungHöhe.27cm Dm:22cmUnbestossen ...[more]
Porzellan Figur
Porzellan FigurSchäferHöhe: 20cmUnbekannte Markeunbestossenwohl Nztl. ...[more]
Schwarzburger Werkstätten
Schwarzburger WerkstättenFuchsmarkeHarlekin und Columbine als LampeEntw:Claire Volkhardt 1913Prägenr:1188Höhe:34cmunbestossen ...[more]
42 Los(e)/Seite