10 Los(e)/Seite
Rohwedder,Heinrich 1935>> Komposition in Rot Lithografier.u.sign.und dat.9582x60cmHochwertiger Rahmen-Hinterglas ...[more]
Umgelter Hermann 1891-1962
Umgelter Hermann 1891-1962AquarellHochgebirgslandschaftgerahmt/hinterglasMaße:33 x 26 ...[more]
Rohwedder,Heinrich 1935>> Blaue Katze Lithografier.u.Monogr.und dat. 78Blattgrösse 30x40cmGerahmt ...[more]
Ackermann Max 1887-1975Farb SerigraphieBlatt:94/100re.u.mit Bleistift Sig. u.dat.1960Maße:31 x 42,5cmRahmenloser Bildhalter ...[more]
Grieshaber HAP 1909-1981 ReutlingenHolzschnitt>> ohne Titel re.u.sig.Größe mit Rahmen 51x63cmGalerierahmen ...[more]
Grieshaber HAP 1909-1981 ReutlingenFarb Holzschnitt>> ohne Titel re.u. sig.li.u.bez.ProbeBlatt Größe 52x67cm ...[more]
Junge Frau im SonntagskleidAlter Öldruck auf Plattewohl um 1950Schwerer alter Rahmensehr dekorativ64x78cm mit R. ...[more]
10 Los(e)/Seite