12 Los(e)/Seite
Paar Pferde Metallskulptur Patiniert wohl um 1930 Höhe 22 cm unsigniert ...[more]
Tiroler Mädel Bisquit Porzellan Coloriert Höhe:35cm Unbestossen ...[more]
Skulptur Elfenbein wohl Indien 1.Hälfte 20.Jhdt Liebesszene « sehr fein ausgearbeitete Darstellung
Paar bäuerliche Skulpturen Farbig gefasst Prägemarke unleserlich Bauern bei der Feldarbeit wohl um
Madonna mit Kind wohl Karlsruher Majolika ? farbig glasiert wohl um 1950 Höhe ca.50cm ...[more]
Elfenbeinschnitzerei Frauenkopf mit Figürlicher Schnitzerei Feine Detailierte Arbeit wohl 1.Hälfte
Goebel Germany Porzellan Deutsche Dogge H:44cm Unbestossen 1.Wahl ...[more]
Garde Offizier mit Dreispitz und Degen Polycrom bemalt H:21cm Gemarkt:Rudolstadt Ernst Bohne&Sohn
Garde Offizier mit Dreispitz und Degen Polycrom bemalt H:21cm Gemarkt:Rudolstadt Ernst Bohne&Sohn ...[more]
Lorenz Hutschentreuther Kunstabteilung C.Werner Germany Musizierendes Paar Größe:40 x 22cm unbestossen ...[more]
Bing und Gröndahl Dänemark Der Erste Kuß Polychrom Bemalt Nr.2/62 H:19cm unbestossen ...[more]
Pauschinger Rudolf Attr. 1882-1958 Stuttgart Reh Kitz Bronze Dunkle Patina H:31cm L:34cm wohl um
Pauschinger Rudolf Attr. 1882-1958 Stuttgart Reh Kitz Bronze Dunkle Patina H:31cm L:34cm wohl um 1930 ...[more]
Royal Copenhagen die Gänsemagd « Denmark Nr.528 H:18,5cm unbestossen ...[more]
12 Los(e)/Seite