13 Los(e)/Seite
Armlehnsessel, helles Nussbaum, 2. Hälfte 18. Jh., wohl NiederlandeGepolstert. H 112,5 cm, Sitzhöhe 48 cm. ...[more]
Deckenlampe, Grand Lustre à Structure Géométrique, 1960 - 1969 Entwurf Gaetano Sciolari (1927 -
Gemälderahmen mit Spiegel, Italien, 17. Jh.Geschnitzt und vergoldet. Original Größe. 85 x 53,5 cm.
Gemälderahmen mit Spiegel, Italien, 17. Jh.Geschnitzt und vergoldet. Original Größe. 85 x 53,5 cm. Lichtes Maß 72,5 x 42,5 cm. ...[more]
Sessel, wohl Frankreich, Art Deco, ein Paar, um 1930Schalenform mit schwarzer Holzumrandung. Neu
Supraporte, Holz, 18. Jh.Geschnitztes Muschel-, Blumen- und Blütendekor. Reste alter Vergoldung. ca.
Supraporte, Holz, 18. Jh.Geschnitztes Muschel-, Blumen- und Blütendekor. Reste alter Vergoldung. ca. 80 x 31 cm. ...[more]
Teppich, Galerie, Kaukasus - Stil, Türkei, wohl Yürück, altWolle auf Wolle. Querseiten mit Kelimrand. L.: mit Fransen, 273 x 87 cm. ...[more]
Teppich, Taschenfront oder Mädchenteppich, Afshar, antikWolle auf Wolle. Farbe Dunkelrot und Braun
Teppich, Taschenfront, Belutsch, antikWolle auf Wolle. Zackenverzierte Bordüren umranden das
Uhr, Pendule mit Konsole im Louis XV - Stil, Louis George, Berlin, um 1780Geschwungenes Holzgehäuse,
13 Los(e)/Seite