Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.) Hockende Frau. Bronzefigur mit Braun-Grüner Patina. H 23,5 x 22 x 14 cm. Signiert und mit dem Giesserstempel von W. Füssel Berlin. - H. Hähnel war Schülerin von Prof. Walter Hauschild. Sie studierte von 1939-44 an der HfBK in Berlin und Weimar und war Meisterschülerin an der Akademie der Künste Berlin. Sie war Mitglied im Verein Berliner Künstlerinnen und stellte regelmäßig aus.
Autumn Sale: Art & Antiques
Auktionsdatum
26. Okt 2019 09:00 MESZ
Rankestr. 24
Berlin
10789
Versand
Autumn Sale: Art & Antiques
Auktionsdatum
26. Okt 2019 09:00 MESZ
Datum Format
Rankestr. 24
Berlin
10789