64 Los(e)/Seite
Anhänger, 585er GG. mit Damenkopf-Relief und Diamanten im Facettenschliff, Gewicht ca. 20,5 g.
Anhänger, 750er GG. mit ovalem TürkisEingerahmt von 31 kleinen Diamanten im Brillantschliff von
Anhänger, 750er WG./GG. in Form eines Teddybären. Besetzt mit einer Vielzahl von Diamanten im
Anstecknadel, 585er GG., als stilisiertes Schneeglöckchen mit sieben Perlmutterperlen als Blüten und
Armband, 750er GG., geflochtenL.: ca. 20 cm. Gewicht ca. 48 g. ...[more]
Armband, 750er WG. mit neun kleinen Diamanten im Brillantschliffvon zusammen ca. 1,18 ct. L.: ca.
Armband, 750er WG. mit neun kleinen Diamanten im Brillantschliffvon zusammen ca. 1,18 ct. L.: ca. 18,5 cm. Gewicht ca. 17 g. ...[more]
Armband, 750er WG., flach, mit 14 kleinen Perlmutter - PerlenD.: 6,64 mm. Bruttogewicht 50,8 g.
Armband, 750er WG., flach, mit 14 kleinen Perlmutter - PerlenD.: 6,64 mm. Bruttogewicht 50,8 g. L.: ca. 19 cm. ...[more]
Armreif in Form einer Schlange, 585er GG.Gewicht ca. 14,3 g. D.: 6,1 cm. ...[more]
Brosche, Akoyaperlen-Brosche, 750 WG. mit einer Akoyaperle B 8 mm, L 46 mm, Bruttogewicht 8,6 g.
Brosche, Akoyaperlen-Brosche, 750 WG. mit einer Akoyaperle B 8 mm, L 46 mm, Bruttogewicht 8,6 g. ...[more]
Brosche, Reversschmuck, 585er RG. mit Diamanten im AltschliffSternförmige Form mit Diamant im
Brosche, Reversschmuck, 585er WG. Besetzt mit fünf kleinen Saphiren im Navette - Schliff und zwei
Brosche, Reversschmuck, 750er GG. in Form einer modernen stilisierten Blüte mit 14 Diamanten im
Brosche, Reversschmuck, Platin mit sieben Diamanten im Brillantschliff, Art DecoNebeneinander
Brosche, Reversschmuck, zwei Stück 1 x 750er GG. mit vier Rubinsplittern, Bruttogewicht ca. 9,7 g.
Brosche, Reversschmuck, zwei Stück 1 x 750er GG. mit vier Rubinsplittern, Bruttogewicht ca. 9,7 g. und 1 x 585er GG., Gewicht ca. 5,9 g. ...[more]
Collier, 585er GG. mit kleinen Perlmutterperlen und wohl kleinen Chrysoprasperlen. Sehr filigran
Collier, 585er WG. mit kleinen Rubinen in BlütenformL.: ca. 42 cm. Bruttogewicht 22 g. ...[more]
Damenarmbanduhr, 750er WG, Recta Swiss, AnsatzbandRechteckig mit 18 Diamantrosen verziert. Gehend.
Damenarmbanduhren, 750er GG./WG., Golana und Roen, Swiss, zwei StückGehend. Brgw. ca. 48 g. Ohne
Damenarmbanduhren, 750er GG./WG., Golana und Roen, Swiss, zwei StückGehend. Brgw. ca. 48 g. Ohne Werke ca. 40 g. ...[more]
Damenring, 750er WG. mit Turmalinim Baguette - Schliff, umgeben von sechs Diamanten im Tropfen -
Gliederarmband, 750er GG.Gewicht ca. 17 g. L.: 18 cm. ...[more]
Halskette mit Anhänger, Platin mit Diamanten im Altschliff, Art DecoAcht Diamanten von ca. 0,10 ct
Halskette, 585er WG. mit Anhänger mit drei ovalen Smaragden und zwei Diamanten im Brillantschliff.
Halskette, 585er WG. mit Anhänger mit drei ovalen Smaragden und zwei Diamanten im Brillantschliff. Bruttogewicht ca. 4,6 g. L 2 x 20 cm. ...[more]
Halskette, 585er WG. mit Anhänger mit vier Saphiren im Navette - Schliff, 1 x im Brillantschliff.
Halskette, 750er GG. mit Anhänger, 585er GG.Kette ca. 80,3 g., Anhänger 3,7 g. L.: 205 cm. ...[more]
Halskette, 750er GG., mit Anhänger 585er RG. Mit Diamant im Altschliff von ca. 0,55 ct. leicht
Halskette, Art Deco, um 1930 Platin mit zwei Diamanten im Brillantschliff und einigen kleinen
Halskette, Platin, mit Diamanten im Altschliff, Art DecoAnhänger mit Solitär im Altschliff von ca.
Halsketten mit Lapislazulikugeln, zwei Stück1 x ca. 42 cm mit Kugeldurchmesser, 15,24 mm und 43 cm
Konvolut Ringe, 585er GG. besetzt mit kleinen Diamanten im Brillantschliff, drei Stück1 x mit vier
Ohrringe, 750er GG. mit Diamanten im Brillantschliff, ein PaarCa. je 0,50 ct. Weiß. Fast sauber.
Ohrringe, 750er GG. mit Diamanten im Brillantschliff, ein PaarCa. je 0,50 ct. Weiß. Fast sauber. ...[more]
Ohrringe, 750er GG. mit Saphiren und Diamantrosen, zwei Paar1 x mit Zentralsaphir im Ovalschliff,
Ohrringe, 750er GG. mit weißen TropfenopalenL.: 20 mm. Schönes Farbspiel. ...[more]
Panzerarmband, 750er GG. Gewicht 76,5 g. L.: 19,5 cm. ...[more]
Panzerarmband, 750er GG.Gewicht 30,2 g. L.: 18,8 cm. ...[more]
Panzerarmband, 750er GG. mit fünf Lapislazuli - CabochonsBruttogewicht 40,7 g. L.: 19 cm. ...[more]
Ring, 585er GG. in Form einer Blume mit Blüten und Blättern, Jugendstil Besetzt mit zwei Diamanten
Ring, 585er GG. mit einer Vielzahl von Diamanten im Brillantschliff.Baguette - Schliff im Pavé -
Ring, 585er GG. mit großer PerlmutterperleBruttogewicht 13,5 g. Ringmaß 21. ...[more]
Ring, 585er GG. mit Saphircabochon und kleinem Diamant im Brillantschliff.Bruttogewicht ca. 4 g.
Ring, 585er GG. mit Saphircabochon und kleinem Diamant im Brillantschliff.Bruttogewicht ca. 4 g. Ringmaß 18. ...[more]
Ring, 585er GG. mit sieben Diamanten mit BrillantschliffBlütenanordnung, je 0,06 ct., zusammen 0,
Ring, 585er WG. mit Diamant im Brillantschliff0,50 ct, feines Weiß, Lupenrein, umgeben von sechs
Ring, 585er WG. mit grünem Amethyst und vier kleinen Diamanten im Brillantschliff. Bruttogewicht ca.
Ring, 585er WG. mit grünem Amethyst und vier kleinen Diamanten im Brillantschliff. Bruttogewicht ca. 3,5 g. Ringmaß 15. ...[more]
Ring, 750er GG. mit Diamant mit Brillantschliff von ca. 0,50 ct. Weiß, Lupenrein. Bruttogewicht 21,5
Ring, 750er GG. mit Diamant mit Brillantschliff von ca. 0,50 ct. Weiß, Lupenrein. Bruttogewicht 21,5 g. Ringmaß 24/25. ...[more]
Ring, 750er GG. mit orangenem Edelstein, Topas ? im Baguette - Schliff und acht Diamanten im
Ring, 750er WG. mit Diamant im Brillantschliff0,30 ct. Feines Weiß. Lupenrein. Bruttogewicht 5,6
Ring, 750er WG. mit Diamant im Brillantschliff0,30 ct. Feines Weiß. Lupenrein. Bruttogewicht 5,6 g. Ringmaß 16. ...[more]
Ring, 750er WG. mit Pavé-Diamanten im Brillantschliffbesetzt von zus. ca. 1,4 ct. Feines weiß,
Ring, 765 GG. mit fünf kleinen Diamanten im Altschliff. Weißgoldfassung, Jugendstil. Seitliche
Ring, 900er GG. mit Diamant im Brillantschliff0,20 ct. Feines Weiß, Lupenrein. Bruttogewicht 5,9
Ring, 900er GG. mit Diamant im Brillantschliff0,20 ct. Feines Weiß, Lupenrein. Bruttogewicht 5,9 g. Ringmaß 16. ...[more]
Ring, Platin, mit Solitär-Diamantim Altschliff von ca. 1,75 ct. Weiß. Lupenrein. An zwei Kanten
Ringe, 585er GG., zwei Stückmit kleinen Diamantrosen und Amethysten im Navette - Schliff sowie 1 x
Ringe, 585er GG./WG. mit einer Vielzahl von kleinen Diamanten im Brillantschliff, zwei StückLeicht
Ringe, 750er 585er GG. mit kleinen Smaragden und SaphirenUmgeben mit Diamanten im Pavéstil. Bruttogewicht ca. 6,3 g. Ringmaße 12/13. ...[more]
Ringe, 750er WG. mit Diamanten im Brillantschliff, zwei Stück1 x drei Diamanten im Brillantschliff
Ringe, 750er/585er GG. mit Diamantrosen und Saphiren, drei StückBruttogewicht ca. 12,5 g. Ringmaße
Ringe, 750er/585er GG. mit Diamantrosen und Saphiren, drei StückBruttogewicht ca. 12,5 g. Ringmaße 14 17 18/19. ...[more]
Ringe, 750er/585er GG., zwei Stück1 x mit Diamant/Brillant Pavé - Feld und schwarzer Emaille,
Schmuckset, 585er GG. mit Karneolen, vier TeileHalskette mit ovalem Anhänger, L.: 42 cm. Ring mit
64 Los(e)/Seite