Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Bennewitz von Loefen, Karl d. Ä. (1826 Thorn - 1895 Eutin) Weite Sommerlandschaft mit Fluß. Öl auf Leinwand. 30 x 45 cm. Links unten signiert Bennewitz. Gerahmt. - Nachdem B.v.L. aus dem Militär ausgeschieden war, studierte er bei A. W. F. Schirmer in Berlin und bei A. Zimmermann in München. Auf zahlreichen Europareisen widmete sich der Künstler vor allem der Landschaftsmalerei, die durch die Schule von Barbizon beeinflusst ist.
Art & Antiques
Auktionsdatum
27. Apr 2019 09:00 MESZ
Rankestr. 24
Berlin
10789
Versand
Art & Antiques
Auktionsdatum
27. Apr 2019 09:00 MESZ
Datum Format
Rankestr. 24
Berlin
10789