Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Figur, KPM Berlin, um 1914Thronende Gottheit. Entwurf Hermann Hubatsch (1878 Berlin - 1940 ebd.). Farbig gemalt und Gold staffiert. Rückseitig signiert und datiert 1914. H 41 cm. Blaue Zepter- und Rote Malermarke. - Hubatsch erhielt 1910 in Brüssel die goldene Medaille für seine keramischen Arbeiten.Preßbuchstaben T z - daher Ausformung wohl um 1925.
Art & Antiques
Auktionsdatum
27. Apr 2019 09:00 MESZ
Rankestr. 24
Berlin
10789
Versand
Art & Antiques
Auktionsdatum
27. Apr 2019 09:00 MESZ
Datum Format
Rankestr. 24
Berlin
10789