Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
4 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Krummdolch
KrummdolchArabisch 18./19.Jh. Mit zweischneidiger Klinge, Holzgriff mit Silbermontur (geprüft) und reich verzierter Scheide aus Silber (geprüft). ...
Österreichisches Offiziersportepee FJIÖsterreich-Ungarn. Portepee mit ca. 35 cm langem, doppelt gelegtem goldfarbenem Band, Quastenknopf aus goldf...
Krummdolch
KrummdolchMarokko 19. Jh. Koummya mit Silberscheide und Silbermontur am Griff (geprüft). Gebogene, zweischneidige Klinge mit Holzgriff, darauf Sil...
Deutscher Miniaturmaler
Deutscher Miniaturmaler2. Hälfte 19. Jh. Porträt Kaiser Friedrich III. Gouache und Tempera. Unsigniert. Verso auf der Rückwand betitelt. Größe ca....
-
4 Los(e)/Seite