82
Los
82
Curetti, Danillo
1953 - 1993 für Faienceries de Longwy. Boule Coloniale Curetti (Panthères Noires). Keramik. Große Kugelvase mit Emaillierung in Gold und Platin sowie schwarzen Feldern und zwei Panthern und Craqueléglasur. Auf der Wandung Monogramm DC, unter dem Boden Manufakturmarke, Titel, Referenz 167376 sowie Nummerierung 11/50. Durchmesser ca. 33 cm, Höhe ca. 39 cm. Guter Zustand. Dabei auch das Manufakturschild von Longwy France in glasierter Fayence.
Curetti, Danillo
1953 - 1993 for Faienceries de Longwy. Boule Coloniale Curetti (Panthères Noires). Ceramics. Large spherical vase with enamelling in gold and platinum as well as black fields and two panthers and craquelé glaze. On the wall monogram DC, under the bottom manufactory mark, title, refference 167376 and numbering 11/50. Diameter ca. 33 cm, height ca. 39 cm. Good condition. Also included is the Longwy France manufactory shield in glazed faience.
Prinzipiell sind Sie verpflichtet, die ersteigerten Gegenstände selbst abzuholen bzw. abholen zu
lassen. Wir können Ihnen aber anbieten, Objekte, die versendbar sind zu verpacken und mit einem
Paketdienst zuzusenden. Die Preise für diesen Service variieren je nach Menge der Objekte, Größe,
Verpackungsaufwand und Zustelldestination. Die Versandkosten werden Ihnen auf Anfrage mitgeteilt
bzw. werden Ihnen auf der Rechnung separat ausgewiesen. Sie können dann jeweils entscheiden, ob
Sie die Rechnung mit oder ohne Versand begleichen. Falls Sie den Versand wünschen und die
Rechnung entsprechend begleichen gilt, die Gefahr der Beschädigung, des Verlusts oder des
Untergangs geht auf Sie über wie in den Versteigerungsbedingungen aufgeführt. Bei Objekten,
welche nicht mit einem Paketdienst versendbar sind, können wir Ihnen einen Transporteur nennen,
welchen Sie selbst beauftragen müssen.
This is a courtesy translation, the German version is binding.
In principle, you are obliged to collect the auctioned items yourself or have them collected. However,
we can offer to pack items that can be shipped and send them to you by parcel service. The prices for
this service vary depending on the quantity of objects, size, packaging effort and delivery destination.
You will be informed of the shipping costs on request or they will be shown separately on the invoice.
You can then decide whether to pay the invoice with or without shipping. If you wish to have the
item shipped and pay the invoice accordingly, the risk of damage, loss or destruction shall pass to
you as stated in the terms and conditions of auction. In the case of items that cannot be shipped by
parcel service, we can provide you with the name of a carrier whom you must commission yourself.
Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Curetti, Danillo
Curetti, Danillo
Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar