9 Los(e)/Seite
SchreibtischlampeDeutsch, Kaiser Idell um 1930. Scherenauszug mit Wandhalterung und lackiertem
CocktailsesselDesignersessel der 1950-er Jahre. Schwarzes (Kunst)leder und Chromfüße. Größe ca. 67 x
Zwei Pop Art Stühle1960-er Jahre im Spacedesign mit knalligem Bezug. Chromgestelle. Größe ca. 44 x
DesignerlampeItalien 1970-er Jahre. Metallfuß, gedrehter, mehrsträngiger Glasschaft und zwei
Satz von vier DesignerstühlenIKEA 1970-er Jahre. Chromgestelle und Plastikschalen mit Sitzpolstern
Paar Designerstühle20. Jh. Pantondesign. Glänzend schwarze Oberfläche. Nicht gemarkt. Größe ca. 47 x
Designer BeistelltischDeutsch 1980-er Jahre. Plexiglas mit Rollen. Als TV und Hifianlagentisch
Vier DesignerstühleRichard Hutten für Gipsen, Edition Centraal Museum, 1997. Vier diverse Farben.
9 Los(e)/Seite