9 Los(e)/Seite
SchnapsgarniturSchwarzwald 19. Jh. Klarglas in die Form geblasen mit teils geglättetem Pfeifenabriß.
Großer HistorismuspokalDeutsch, Stolberg 1885. Klarglasstand mit prismenförmigem kurzem Schaft und
Konvolut böhmisches Glas20. Jh. Rotes Farbglas mit reichem Golddekor und polychromer, floraler
Konvolut GlasZylindrische Form mit vegetabil durchbrochen gearbeiteter Wandung. Geschwungener
Große KaraffeDeutsch um 1900. Klarglas und Zinndeckel. Runder Stand mit profiliertem Korpus und
Konvolut GlasPokalglas, zwei Glasschalen und eine Stangenvase. Pokalglas datiert 1941. Flacher
PokalLalique 20. Jh. Klarglas mit matt geätztem Blumendekor. Unter dem Boden Ätzzeichen. Durchmesser
9 Los(e)/Seite