6 Los(e)/Seite
Dürer, AlbrechtGraphik nach dem Kupferstich Philipp Melanchton. Größe ca. 16,7 x 12,3 cm. Hinter
Dürer, AlbrechtGraphik nach dem Kupferstich Hyronimus in der Zelle. Größe ca. 23,5 x 18 cm. Hinter
Ridinger, Johann Elias1698 Ulm - 1767 Augsburg. Kupferstich. Kämpfende Brunft Hirsche. Unten
Ostade, Adriaen van1610 Haarlem - 1685 ebd. Der Schulmeister. Radierung. Oben links im Druck
Chodowiecki, Daniel1726 Danzig - 1801 Berlin. Zwölf Radierungen moralischen und satyrischen Inhalts.
Merian, Matthaeus1593 Basel- 1650 Bad Schwalbach. Penick (Penig). Kupferstich um 1690. Größe ca.
6 Los(e)/Seite