10 Los(e)/Seite
Dürr, Wilhelm1815 Villingen - 1890 München. Christus am Kreuz. Ölstudie auf Karton. Verso mit
Hornung, JacobLandschafter um 1900. Dorfteich mit Enten. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert.
Baumeister, Karl1840 Zwiefalten - 1932 ebd. Jesuskind in der Krippe. Öl auf Holz. Unten rechts
Mayershofer, Max1875 München - 1950 München. Stehender MIschlingshund. Mischtechnik auf Pappe. Unten
Heim, Peter Otto1896 Alberweiler - 1966 Stuttgart. Mittelgebirgslandschaft mit Kuhhirte und Herde.
WegenerDeutscher Jagdmaler. Reiter mit Hunden auf Waldlichtung. Öl auf Leinwand. Unten rechts
Proba, EugenXX Jh. 16 diverse Werke. Unterschiedliche Techniken. Größtes Format (hinter Glas
Zwei Aktedeutsch 20. Jh. Mischtechnik auf Leinwand. Größe je ca. 80 x 80 cm. ...[more]
10 Los(e)/Seite