17 Los(e)/Seite
MadonnaHeinrich Zunterer Oberammergau. Stehende Madonna mit Kind. Holz geschnitzt. Unter dem
Moreau, Mathurin1822 Dijon - 1912 Paris. Bronze. Sitzende junge Frau mit einer Fackel in der
Junges BlumenmädchenGroße Gartenskulptur. Wohl Steinguß. Größe ca. 36 x 36 cm, Höhe ca. 119 cm.
Junges BlumenmädchenGroße Gartenskulptur. Wohl Steinguß. Größe ca. 36 x 36 cm, Höhe ca. 119 cm. Schöner Zustand mit Patina. ...[more]
Paar PuttenDeutsch 20. Jh. Barockstil. Größe ca. 11,5 x 11 cm. Guter Zustand. ...[more]
Paar EngelDeutsch 20. Jh. Barockstil. Holz geschnitzt und staffiert. Größe ca. 15 x 9 cm. Zustand
Paar EngelDeutsch 20. Jh. Barockstil. Holz geschnitzt und staffiert. Größe ca. 15 x 9 cm. Zustand wie abgebildet mit Fehlstellen. ...[more]
Relief-TondoItalien um 1900. Spielende Kinder. Wohl Gussmaterial. Durchmesser ca. 18 cm, Rahmen
Relief-TondoItalien um 1900. Spielende Kinder. Wohl Gussmaterial. Durchmesser ca. 18 cm, Rahmen ca. 30,5 x 30,5 cm. Guter Zustand. ...[more]
Anri Engel mit LeuchterSüdtirol, Barockstil. Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und mit
HimmelsköniginSpanischer Barock wohl 19. Jh. Stehende Figur auf Rocaillensockel. Holz geschnitzt und
Houdon, Jean Antoine1741 Versailles - 1828 Paris. Büste der Diana nach der Diane chasseresse aus dem
KleinbronzeWohl deutsch um 1900. Kinder auf einem Schlitten auf Steinsockel. Größe ca. 10,5 x 7
KleinbronzeWohl deutsch um 1900. Pierrette auf Steinsockel. Größe ca. 5,5 x 5 cm, Höhe ca. 15,5
KleinbronzeWohl deutsch um 1900. Kinder auf einem Schlitten auf Steinsockel. Größe ca. 11,5 x 5,5
Mongini, Costanzo1918 Mailand - 1981 ebd. Passo di Danza. Bronze auf Marmorsockel. Torso einer
LeuchterengelWohl Oberrhein 16. Jh. Holz geschnitzt mit wenigen Resten einer alten Fassung. Größe
Caravaca-Kreuz19. Jh. Messing. Größe ca. 12,5 x 6 cm. ...[more]
17 Los(e)/Seite