7 Los(e)/Seite
Sitzender WeiserJapan 20. Jh. Holzschnitt auf dünnem Japanpapier. Oben rechts bezeichnet. Blattgröße
Sitzender WeiserJapan 20. Jh. Holzschnitt auf dünnem Japanpapier. Oben rechts bezeichnet. Blattgröße ca. 83 x 46 cm. Teils knitterig. ...[more]
Eisen, Kaisei1790 - 1848. Farbholzschnitt. Absteigende Gänse auf dem Nihon-Damm - die Kurtisane
Nishi FigurJapan um 1900. Auf ebonisiertem Holzsockel, stehende Geisha mit reich besticktem Kimono
NetsukeJapan, späte Meiji-Zeit. Stehender Weiser. Elfenbein geschnitzt. Höhe ca. 5,5 cm. ...[more]
NetsukeJapan, späte Meiji-Zeit. Sitzende Dame. Elfenbein geschnitzt. Höhe ca. 3,2 cm. ...[more]
NetsukeJapan, späte Meiji-Zeit. Handwerker. Elfenbein geschnitzt. Höhe ca. 4,5 cm. ...[more]
NetsukeJapan, späte Meiji-Zeit. Sitzender Weiser. Elfenbein geschnitzt. Höhe ca. 8 cm. ...[more]
7 Los(e)/Seite