27 Los(e)/Seite
Zwei Kerzenleuchter19. Jh. Unterschiedliche Materialien und Formen. Durchmesser 11 cm, Höhe ca. 24,5
MünzaschenbecherUm 1900. Versilbert mit Silbermünze aus Columbien, 12.500 Ley. Durchmesser ca. 8 cm.
Springerle ModelSchwarzwald 20. Jh. Fünf Stück in verschiedenen Größen und mit verschiedenen
Toiletten-Set20. Jh. Zwei Bürsten, ein Kamm und ein Spiegel. Horn und Metall versilbert. Mit Hoka
Schachbrett20. Jh. Größe komplett ca. 30 x 30 cm, Teils etwas rissig ...[more]
Voigtländer KameraVitomatic I mit Color-Skopar 1:2,8 / 50 und weiteres Zubehör. Altersbedingter
Voigtländer KameraVitomatic I mit Color-Skopar 1:2,8 / 50 und weiteres Zubehör. Altersbedingter Zustand, nicht geprüft. ...[more]
BarockschlossDeutsch 18. Jh. Eisen und Schmiedeeisen. Größe ca. 39 x 17 cm, Tiefe ca. 7,5 cm. Kein
BarockschlossDeutsch 18. Jh. Eisen und Schmiedeeisen. Größe ca. 39 x 17 cm, Tiefe ca. 7,5 cm. Kein Schlüssel. ...[more]
SalatbesteckDeutsch 18./19. Jh. Horn und Perlmutt mit versilberter Montur. Länge ca. 28 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Replik eines KapitelsGipsabguß der Münsterbauhütte Freiburg. Größe ca. 24 x 21 cm, Höhe ca. 24 cm,
Replik eines KapitelsGipsabguß der Münsterbauhütte Freiburg. Größe ca. 24 x 21 cm, Höhe ca. 24 cm, Gewicht ca. 4,1 Kilogramm. ...[more]
Barockes MetzgerbeilBronze und Stahl. Reliefiert gearbeiteter Löwenkopf als Knauf. Klinge mit
Barocke SchüsselDeutsch 18. Jh. Metall mit gehämmerter Verzierung. Halbrunder Korpus auf Standring
OfenplatteDeutsch, datiert 1700. Gußeisen mit reliefierter Darstellung einer Ernteszene. Größe ca.
Konvolut ZinnVier Teile. Barockstil bzw. 19. Jh. Durchmesser Teller ca. 24 cm, Höhe des größten
KaffeekernDeutsch um 1910. Metall. Vierteilig mit zugehöriger Platte. Größe ca. 31 x 23,5 cm, Höhe
KaffeekernDeutsch um 1910. Metall. Vierteilig mit zugehöriger Platte. Größe ca. 31 x 23,5 cm, Höhe Kanne ca. 20 cm. ...[more]
ZierlöffelWohl süddeutsch 19. Jh. Horn, rückseitig mit teils polychromem figürlichem und floralem
ZierlöffelWohl süddeutsch 19. Jh. Horn, rückseitig mit teils polychromem figürlichem und floralem Ritzdekor. Länge ca. 17 cm. ...[more]
Zwei PrunkvasenRenaissancestil. Metall und Blumendekor. Durchmesser ca. 14 cm, Höhe ca. 68 cm. Guter
Zwei PrunkvasenRenaissancestil. Metall und Blumendekor. Durchmesser ca. 14 cm, Höhe ca. 68 cm. Guter Zustand. ...[more]
Prächtiger Rahmen20. Jh. mit Graphik von Adolf Menzel. König Friedrich II. Tafelrunde hinter Glas.
Großes Konvolut Fotos etc.Meist um 1900. Fotos und Briefe einer jüdischen Familie Galitzenstein, die
Madonna mit KindÖsterreich 20. Jh. Renaissancestil, auf Sockel. Holz geschnitzt und polychrom
BarockbesteckWohl deutsch 18. Jh. Holz mit versilberter Ziermontur und Stahl. Länge Messer ca. 24,
BarockbesteckWohl deutsch 18. Jh. Holz mit versilberter Ziermontur und Stahl. Länge Messer ca. 24,5 cm. Altersbedingter Zustand. ...[more]
Drei MörserEiner deutsch, Messing um 1800 und zwei Handmörser, wohl Nordafrika. Durchmesser des
WeihrauchbehälterHistorismus 19. Jh. Silber und Messing. Unten auf der Platte Tremulierstriche und
Weihrauchbehälter20. Jh. Metall. Durchmesser ca. 3,5 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Vergoldung berieben.
Weihrauchbehälter20. Jh. Metall. Durchmesser ca. 3,5 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Vergoldung berieben. ...[more]
27 Los(e)/Seite