11 Los(e)/Seite
JWC TaschenuhrSchweiz um 1900. GG 585, alle drei Deckel punziert. Sprungdeckel mit Wappengravur.
HerrenarmbanduhrHabmann 1950-er Jahre. GG 585 hinten auf dem Deckel und an der Schließe punziert.
Reiseweckerles must de Cartier 1991. Nummer 7510 - 14005. Inklusive Box und Papieren. Kleiner Chip
Reiseweckerles must de Cartier 1991. Nummer 7510 - 14005. Inklusive Box und Papieren. Kleiner Chip am Emaillering, sonst guter Zustand. ...[more]
Historismus KamimuhrFrankreich um 1880. Marmorsockel und Metallgußgehäuse mit Figuren. Glassturz mit
Art Deco ArmbanduhrZentra um 1930. Handaufzugswerk mit rechteckigem Gehäuse und Stahlflexband.
Art Deco ArmbanduhrZentra um 1930. Handaufzugswerk mit rechteckigem Gehäuse und Stahlflexband. Altersbedingt guter Zustand, läuft an. ...[more]
DamenarmbanduhrStowa um 1930. GG 585 Gehäuse und Stahlflexband. Altersbedingt guter Zustand, läuft
DamenarmbanduhrStowa um 1930. GG 585 Gehäuse und Stahlflexband. Altersbedingt guter Zustand, läuft an. ...[more]
Kapitale StanduhrKieninger 20. Jh. Dreiseitenverglastes edles Holzgehäuse mit Halbsäulen und
KaminuhrPrag, frühes 19. Jahrhundert. Figürlich gearbeitetes Holzgehäuse mit zylinderförmigem
DamentaschenuhrUm 1900. Silber 800 Gehäuse. Durchmesser ca. 3 cm, Gewicht ca. 23 Gramm. Läuft an.
DamentaschenuhrUm 1900. Silber 800 Gehäuse. Durchmesser ca. 3 cm, Gewicht ca. 23 Gramm. Läuft an. ...[more]
11 Los(e)/Seite