24 Los(e)/Seite
Vier KlosterarbeitenWohl süddeutsch meist 19. Jh. Glasflasche bzw. -sturz und ein rechteckiges
Drei KlosterarbeitenWohl süddeutsch meist 19. Jh. Rahmen mit Glasabdeckungen als Eingerichte mit
KlosterarbeitWohl süddeutsch 19. Jh. Rahmen mit Glasabdeckung als Eingericht mit einem eventuell
Zwei Schaukasten20. Jh. Jeweils bestzt mit großen Käfer- bzw. Schmetterlingspräparaten. Größter
Zwei EingerichteDeutsch 19. Jh. Eines mit Lyrik und das andere mit einem Andenkentext. Größtes ca.
VaterunserDeutsch 19. Jh. Hinter Glas in Berliner Leiste gerahmtes Schmuckblatt. Größe ca. 34,5 x 26
Historismus KonfektdoseWohl Frankreich um 1900. Metall. Größe ca. 22,5 x 13 cm, Höhe ca. 23,5 cm,
Historismus KonfektdoseWohl Frankreich um 1900. Metall. Größe ca. 22,5 x 13 cm, Höhe ca. 23,5 cm, Gewicht ca. 1,5 Kilogramm. ...[more]
Kapitale Historismus PlatteUm 1900. Metall mit schöner Zisellierung mit Akanthus- und Rocaillenzier.
Kapitale Historismus PlatteUm 1900. Metall mit schöner Zisellierung mit Akanthus- und Rocaillenzier. Größe ca. 65,5 x 42,5 cm. ...[more]
Konvolut ElfenbeinCollier und Armband in Schatulle aus Keramik. Größe Schatulle ca. 11,5 x 8 cm,
Konvolut ElfenbeinCollier und Armband in Schatulle aus Keramik. Größe Schatulle ca. 11,5 x 8 cm, Höhe ca. 5 cm. Guter Zustand. ...[more]
Weihnachtskrippe1. Hälfte 20. Jh. Eigenbau Holzstall mit Untergestell und eingebautem Spielwerk (
ZigarettenspitzeHorn und GG 750. 20. Jahrhundert. Länge ca. 10,5 cm. ...[more]
GewichtssatzSartorius Werke Göttingen. Verschiedene Gewichte, von wenigen Milligramm bis 200
SpeisebesteckAuerhahn 2. Hälfte 20. Jh. Vergoldet. 41 Teile, darunter Messer, Gabeln, Löffel und
TelefonSkandinavien nach 1900. Metallgehäuse. Größe ca. 24,5 x 20 cm, Höhe ca. 21 cm. ...[more]
Konvolut HefteDeutsch, meist 40er Jahre. 13 Hefte und ein Buch, hauptsächlich Thema Marine. ...[more]
Konvolut HefteDeutsch, verschiedene Jahrgänge. 31 Hefte der Kriegsbücherei der deutschen Jugend.
Konvolut HefteDeutsch, verschiedene Jahrgänge. 31 Hefte der Kriegsbücherei der deutschen Jugend. ...[more]
Konvolut Schuco10 diverse PKW. Zustand wie abgebildet. ...[more]
AltarleuchterEmpire. Holz, gefasst. Größe ca. 23,5 x 22 cm, Höhe ca. 80 cm. ...[more]
Paar AltarleuchterEmpire-Stil. Holz geschnitzt, polychrom gefasst. Größe jeweils ca. 15 x 22 cm,
Paar AltarleuchterEmpire-Stil. Holz geschnitzt, polychrom gefasst. Größe jeweils ca. 15 x 22 cm, Höhe jeweils ca. 61 cm. ...[more]
BrautkastenDeutsch 1906. Stoff und Pflanzen hinter Glas. Größe ca. 43 x 33 cm, hinter Glas gerahmt
BrautkastenDeutsch 1906. Stoff und Pflanzen hinter Glas. Größe ca. 43 x 33 cm, hinter Glas gerahmt ca. 53,5 x 44,5 cm. ...[more]
Historismus GlaskaraffeKeulenförmiger Klarglaskorpus mit floraler Ätzung und Zinnmontur. Höhe ca. 33
Historismus TafelaufsatzDeutsch 19. Jh. Zinn mit Spiegeleinsatz. Zweiteilig. Größe des Unterteils
Historismus TafelaufsatzDeutsch 19. Jh. Zinn mit Spiegeleinsatz. Zweiteilig. Größe des Unterteils ca. 67 x 40 cm. ...[more]
24 Los(e)/Seite