11 Los(e)/Seite
Parfumflakon Deutsch um 1900. Silber 830 punziert und weitere Marke. Größe ca. 5 x 5 cm, Gewicht ca.
Konvolut Silber Deutsch um 1900. Zwei Schnapsstamperl und zwei Serviettenringe. Diverse Punzen.
Tauflöffel England um 1900. Silber 925 mit mehreren Punzen. Länge ca. 13 cm, Gewicht ca. 31 Gramm.
Tauflöffel England um 1900. Silber 925 mit mehreren Punzen. Länge ca. 13 cm, Gewicht ca. 31 Gramm. ...[more]
Restbesteck Barockform mit Fadendekor. 31 diverse Teile. Silber 800 punziert. Meist mit Halbmond und
Fischbesteck Jugendstilform. Deutsch um 1900. Versilbert. Gabeln ca. 17,5 cm, Messer ca. 21 cm.
Restbesteck Silber 19. Jh. meist Russland. Barockform mit diversen Monogrammen. Punziert mit 84 (
Vier Schnapsgläser 20. Jh. Silber 830 gemarkt. Höhe ca. 4 cm. Gewicht zusammen ca. 73 Gramm.
Vier Schnapsgläser 20. Jh. Silber 830 gemarkt. Höhe ca. 4 cm. Gewicht zusammen ca. 73 Gramm. ...[more]
Milchkännchen Deutsch 20. Jh. Barockform. Silber 800 gemarkt und Meistermarke. Größe ca. 10 x 8
Milchkännchen Deutsch 20. Jh. Barockform. Silber 800 gemarkt und Meistermarke. Größe ca. 10 x 8 cm, Höhe ca. 8 cm, Gewicht ca. 87 Gramm. ...[more]
11 Los(e)/Seite