8 Los(e)/Seite
Maske eines lachenden Weisen China 20. Jahrhundert. Tropenholz geschnitzt. Größe ca. 26 x 13 cm.
Maske eines lachenden Weisen China 20. Jahrhundert. Tropenholz geschnitzt. Größe ca. 26 x 13 cm. Teils etwas beschädigt. ...[more]
Tang Pferd China 20. Jh. Sehr schöne Replik. Größe ca. 27 x 10 cm, Höhe ca. 26 cm. Unten gemarkt,
Tang Pferd China 20. Jh. Sehr schöne Replik. Größe ca. 27 x 10 cm, Höhe ca. 26 cm. Unten gemarkt, auf dem Sockel Etikett. ...[more]
Zwei Steinskulpturen China 20. Jh. Vogel und Tänzerin. Unterschiedliche Steinarten, geschnitten.
Tang Pferd China wohl 20. Jh. Schwerer Metallguß, bronzefarben patiniert. Größe ca. 20 x 6 cm,
Zwei Geishafiguren Eine größere aus Japan und die kleinere aus Wien, Manufaktur Keramos. Unter dem
Mumuye Figur Nigeria nach 1900. Große stehende Figur mit Hahnenkamm und geraden Armen. Helles,
Stammesfigur Nigeria/Kamerun nach 1900. Stehende weibliche Figur mit stilisierten Händen. Schweres
Ritualfigur Nigeria nach 1900. Stehende Figur mit angelegten Armen. Helles, leichtes Tropenholz
8 Los(e)/Seite