Los 888
Biedermeierliche Bilderuhr, Wien, 2. Viertel 19. Jh., "Wiener Hofburg mit Heldentor und Stephansdom
Los 890
Bilderuhr mit Spielwerk, Maison Wurtel, Paris, um 1850, "Dorfkirche an Flusslandschaft", Öl auf Lei