31 Los(e)/Seite
Kork-Gebets-Ghom, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 1.76 x 1.12 m ...[more]
Belutsch, Iran, alt, ca. 1.80 x 1.12 m ...[more]
Brücke, Kasak, Kaukasus, ca. 2.24 x 1.39 m ...[more]
Karabagh, Kaukasus, Naturfarben, datiert u. signiert, ca. 2.67 x 1.66 m, Flor stellenw. reduziert ...[more]
Wolkenband-Kasak, Kaukasus, ca. 2.04 x 1.39 m, Flor stellenweise reduziert, Fransen schadhaft ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 2.48 x 0.74 m ...[more]
Amerikanischer Sarough, Iran, alt, sehr feine Knüpfung, ca. 1.56 x 1.03 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Amerikanischer Sarough, Iran, antik, sehr feine Knüpfung, ca. 1.52 x 1.32 m, Gebrauchsspuren
Amerikanischer Sarough, Iran, antik, sehr feine Knüpfung, ca. 1.52 x 1.32 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Relief-Chinese, China, ca. 1.40 x 0.70 m ...[more]
Abade, Iran, alt, ca. 2.16 x 1.57 m ...[more]
Kork-Keschan, Iran, alt, sehr feine Knüpfung, ca. 2.20 x 1.40 m ...[more]
Seiden-Hereke, auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1.58 x 0.94 m ...[more]
Sarough, Kaschmir (?),ca. 2.45 x 2.00 m ...[more]
Amerikanischer Sarough, Iran, antik, sehr feine Knüpfung, ca. 1.50 x 1.00 m, Gebrauchsspuren
Amerikanischer Sarough, Iran, antik, sehr feine Knüpfung, ca. 1.50 x 1.00 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Tekke-Buchara, Turkmenien, sehr feine Knüpfung, ca. 1.78 x 1.28 m ...[more]
Abadeh, Iran, ca. 2.98 x 2.06 m
Abadeh, Iran, ca. 2.98 x 2.06 m ...[more]
Chaili-Kasak, Kaukasus, Naturfarben, alt, ca. 2.35 x 1.41m, stärkere Abnutzungen ...[more]
Wiss, Iran (?), ca. 3.00 x 2.55 m ...[more]
Bachtiar, Iran, älter, Gartenmuster, ca. 4.00 x 3.20 m ...[more]
Sarough, Iran, ca. 1.93 x 0.90 m
Sarough, Iran, ca. 1.93 x 0.90 m ...[more]
Chorassan, Iran, ca. 3.98 x 3.07 m ...[more]
Pohlmann, Lena (1893 - 1980),
Pohlmann, Lena (1893 - 1980),"Pinguine", Webbild als Wandteppich Wolle. monogrammiert LP, 90 x 74,5 cm ...[more]
Schirwan-Marsali, Kaukasus, antik, Pflanzenfarben, ca. 1.74 x 1.10 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Sarough, Iran, älter, ca. 7.00 x 3.51 m, Reparaturstelle, Flor partiell reduziert, fleckig ...[more]
Baku-Surahani, Kaukasus, ca. 3.01 x 1.88 m ...[more]
Bidjar, alt, Iran, ca. 4.22 x 1.24 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Basra-Gördes, Türkei, Seide, alt, ca. 1.52 x 0.98 m, stark verblichen, kl. Reparatur- u. Schadstellen ...[more]
Adler-Kasak, ca. 1.86 x 1.10 m
Adler-Kasak, ca. 1.86 x 1.10 m ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, ca. 1.70 x 1.14 m, Schattierungen ...[more]
Teppich, wohl Kaukasus, alt, 3.47 x 2.10 m, Farbe ausgeblichen ...[more]
31 Los(e)/Seite