146 Los(e)/Seite
Brosche, Silber 800, in Form eines Blumenstraußes mit Korallen, 11.4 g ...[more]
Ring, GG 333, Citrin, 6 kleine Diamanten, RM 22 ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten zus. ca. 2.74 ct., etwa tw ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 585, Tahitiperlen, von Christ, mit Papieren, Perle ø 10 mm ...[more]
Ring, GG 750, 1 Lemon-Citrin ca. 5.80 ct., 15 Peridots und Brillanten ...[more]
Gemmenbrosche, GG 585, Damenkopf mit Blättern, 12.1 g ...[more]
2 Ringe, GG 585
2 Ringe, GG 585Ring, GG 585, wahrscheinlich blauer Zirkon, Handarbeit, 6.2 g, RM 14;Ring, GG 585, offener Ring, 3.3 g, RM 14.5 ...[more]
Ring, WG 750, 1 Perle ø ca. 7 mm, 3.4 g, RM 15 ...[more]
Ring, Art Deco-Stil, WG 750, Smaragd ca. 1.76 ct., Brillanten zus. ca. 1.02 ct. ...[more]
Brosche, große Fliege, Modeschmuck ...[more]
Gemmenbrosche, GG 585, rückseitig datiert "4.6.1875", ca. 5.5 x 4.5 cm ...[more]
Korallenring, WG 750, Brillanten, RM 16 ...[more]
Ring, GG 585, zentraler Brillant ca. 0.07 ct., zwei Saphire, 5 g, RM 17 ...[more]
Armband und Brosche, Perlmutt, Silber 925 (Armband nicht punziert), ca. 19 cm lang ...[more]
Ring im Stil des Art Deco, Platin und WG 585, ein Brillant ca. 0.15 ct., RM 11.5, ca. 2.2 g ...[more]
Kette mit Anhänger, GG 585, 1 runder Almandin-Granat ca. 40.0 ct., 6 Saatperlen, ø 3.1 cm, Kette (m
Kette mit Anhänger, GG 585, 1 runder Almandin-Granat ca. 40.0 ct., 6 Saatperlen, ø 3.1 cm, Kette (mit Verlängerung) 45.5 cm bzw. 64 cm ...[more]
Anhänger, Silber 925, Nepal, Koralle ...[more]
Perlenkette, zweireihig, im Verlauf, Verschluss WG 585, 7 kleine Diamantsplitter, 46 cm lang
Perlenkette, zweireihig, im Verlauf, Verschluss WG 585, 7 kleine Diamantsplitter, 46 cm lang ...[more]
Paar Ohrclipse, gestempelt Christian Dior, ca. 2 cm, teils Verfärbungen ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, 7 g ...[more]
Ring, RG 750, Farbsteine zus. ca. 3.70 ct., multicolor, Citrin, Turmalin, Amethyst, Granat, Peridot
Ring, RG 750, Farbsteine zus. ca. 3.70 ct., multicolor, Citrin, Turmalin, Amethyst, Granat, Peridot ...[more]
Ring, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0.77 ct. ...[more]
Ring, zwei Brillanten in WG gefasst, zus. ca. 0.20 ct., Ring in GG, RM 15, ca. 1.7 g ...[more]
Armband, WG/GG 585, 22 Brillanten je ca. 0.03 ct., zus. ca. 0.66 ct., Länge 18cm, ca. 11.6 g
Armband, WG/GG 585, 22 Brillanten je ca. 0.03 ct., zus. ca. 0.66 ct., Länge 18cm, ca. 11.6 g ...[more]
Blütenring, GG 750, Brillanten zus. ca. 3.35 ct. ...[more]
Kette und Anhänger, Kette Silber 925, vergoldet, 7.1 g, Anhänger, GG 585, Rauchquarz ca. 20 ct., 10
Kette und Anhänger, Kette Silber 925, vergoldet, 7.1 g, Anhänger, GG 585, Rauchquarz ca. 20 ct., 10.3 g ...[more]
Anhänger, GG 585, Rauchquarz, ca. 53 ct., 18.7 g, ...[more]
Anhänger, GG 750/Silber, Diamanten, Onyx ...[more]
Ring, GG 750, Saphir-Carrés, Diamantsplitter, 3.1 g, RM 15.5 ...[more]
Memoirering, Platin 950, 56 Brillanten, Box, RM 13,5. ...[more]
Collier, dreireihig, Silber/teilweise vergoldet, Aquamarinkugeln ...[more]
Ring, WG/GG 750, 24 Brillanten, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 20 Saphircarrés, 9.2 g, RM 13 ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, 2 Aquamarine, Brillanten ...[more]
Anhänger, Silber 925/vergoldet, Bernstein, Gemmenschnitt ...[more]
Armband, Roségold 750, Diamanten zus. ca. 3.50 ct., in Sterling gefasst, 3 Peridots zus. ca. 7.80 c
Armband, Roségold 750, Diamanten zus. ca. 3.50 ct., in Sterling gefasst, 3 Peridots zus. ca. 7.80 ct. ...[more]
Brosche, Frankreich, GG 750, Steineinlage mit Veilchenblüte, ø 3.5 cm, leichte Tragspuren ...[more]
Korallenkette, 7-reihig, Schließe GG 750, lachsfarbene Korallen, ca. 44 cm lang ...[more]
Herrenring, GG 585, Volutendekor, Karneol, RM 26, zus. ca. 6.8 g ...[more]
Art Déco Brosche, Silber, Amethyste, 5.7 g ...[more]
Konvolut 3 Broschen, 2x Blütenformen je mit violetten Glas- und Farbsteinen, 1x Strass-Blüte, Modes
Konvolut 3 Broschen, 2x Blütenformen je mit violetten Glas- und Farbsteinen, 1x Strass-Blüte, Modeschmuck ...[more]
Paar Ohrhänger mit Opal und Emaille, GG 750, Boulder-Opal-Pampeln ca. 24 mm lang, ca. 12.4 mm breit
Crossover-Ring, WG 750, Diamanten und Brillanten zus. ca. 0.83 ct., RM 16 ...[more]
Perlenkette, 3 Stränge Süßwasserperlen, 1 Strang Korallenkügelchen, miteinander verschlungen, Versc
Collier, antik, WG/GG 585, 1 rechteckiger Altschliff-Diamant ca. 3.0 ct., Anhänger ca. 1.9 cm, an K
Collier, antik, WG/GG 585, 1 rechteckiger Altschliff-Diamant ca. 3.0 ct., Anhänger ca. 1.9 cm, an Kette, Platin, ca. 43 cm lang, 6 g ...[more]
Collier, WG 585, Diamanten zus. ca. 0.45 ct., Kette Platin, 5.1 gKette 44 cm lang ...[more]
Armreif, GG 750, Rillenmuster, 27.4 g ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, 18 Brillanten zus. ca. 0.70 ct., ca. 3 g ...[more]
Collier, Chopard, Happy-Serie, drei Kreise, GG 750, 31 Brillanten, 1 'tanzender' Brillant, Anhänger
Collier, Chopard, Happy-Serie, drei Kreise, GG 750, 31 Brillanten, 1 'tanzender' Brillant, Anhänger 3.7 cm, Kette 42.5 cm, 10.3 g ...[more]
Anhänger, England, um 1880, Achat ca. 9.0 ct., rotierend montiert ...[more]
Armband, Silber 925, emaillierte Deko-Ringe ...[more]
Ring, GG 750, ovaler Almandin-(Granat-)-Cabochon ca. 15 ct., 20.7 g, RM 15 ...[more]
Kette, G 585, Farbsteinperlen aus Amethyst, Citrin, Turmalin, Aquamarin ø ca. 5.3 mm, kleine Goldpe
Kette, G 585, Farbsteinperlen aus Amethyst, Citrin, Turmalin, Aquamarin ø ca. 5.3 mm, kleine Goldperlen ...[more]
Ring, GG 585, Brückenring mit 5 kleinen Brillanten, in WG-Fassung, je 0.04 ct., zus. ca. 0.20 ct.,
Ring, GG 585, Brückenring mit 5 kleinen Brillanten, in WG-Fassung, je 0.04 ct., zus. ca. 0.20 ct., 5.2 g, RM 16 ...[more]
Hämalitkette, Verschluss in GG 333, Schleifenform, Länge ca. 44 cm, zus. ca. 13.8 g ...[more]
Paar Ohrgehänge, GG 750, Sardegna-Koralle ...[more]
Anhänger, Citrin, GG 333, Citrin und Diamanten ...[more]
Ring, "Cliff", Platin 950, 24 Brillanten, RM 13. ...[more]
Brosche, WG/GG 585, 4 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1.55 ct., 25 kleine Altschliff-Diamanten, 7 Dia
146 Los(e)/Seite