32 Los(e)/Seite
Figur, sitzend, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 25.5 cm hoch ...[more]
Kleine Bronzemaske, Benin, Nigaria, Afrika, oval, 16.2 x 14 cm ...[more]
2 Akuaba-Figuren, Ashanti, Ghana, Afrika, Holz, 24-26 cm hoch ...[more]
Figur, weiblich, mit Schale, Afrika, Holz, Muscheln, 39 cm hoch ...[more]
Figur, weiblich, Afrika, Holz, 23 cm hoch ...[more]
Figur, weiblich, stehend, Senufo, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 80 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Köln ...[more]
Figur, "blolo-bla", weiblich, stehend, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, schwarzbraune Patina, S
Figur, "blolo-bla", weiblich, stehend, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, dunkelbraune Patina, Sk
Helmmaske, "sowei", Mende, Sierra Leone, Holz, dunkelbraun, Randlochung, 25 cm hoch, Alters- und Ge
Maske, "kasangu", Salampasu, Kongo, Afrika, Holz, braun patiniert, dreiseitige Grundform mit vorgew
Figur, weiblich, stehend, Lobi, Burkina Faso, Afrika, Holz, glänzend dunkle Patina, 18.5 cm hoch, S
Maske, "mwana pwo", Chokwe, Kongo, Afrika, Holz, dunkelbraun patiniert, Pflanzenfaser, Bastschnur,
Zwillingsfigur, weiblich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, dunkelbraun und blau eingefärbt, Reste von
Zwillingsfigur, weiblich, Yoruba, Oyo, Nigeria, Afrika, Igbuke family, Holz, glänzend dunkle Patina
Konvolut 3 Balustervasen, China, um 1900, Porzellan, diverse Dekore, 23.5-30.5 cm hoch, 1x Hals res
Konvolut 3 Balustervasen, China, um 1900, Porzellan, diverse Dekore, 23.5-30.5 cm hoch, 1x Hals restauriert ...[more]
Konvolut 5 Balustervasen, China, 19./20. Jh., famille rose, verschiedene Motive, 11.5-14 cm hoch, A
Konvolut 5 Balustervasen, China, 19./20. Jh., famille rose, verschiedene Motive, 11.5-14 cm hoch, Altersspuren, 1x Randchip ...[more]
Konvolut 5 Teller, Schale, 2 Fußschalen, China/Japan, 19./20. Jh., Porzellan, diverse Formen und De
Langhalsvase, China, 19./20. Jh., Cloisonné, zwei Drachen mit Flammenkugeln auf schwarzem Wolkengru
Buddha Amida, Südostasien, 19./20. Jh., Holz, geschnitzt, stellenweise vergoldet. 15 cm hoch, gerin
Buddha Amida, Südostasien, 19./20. Jh., Holz, geschnitzt, stellenweise vergoldet. 15 cm hoch, gering bestoßen ...[more]
Buddha Amitayus, Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh., Kupferbronze, partiell vergoldet, Glassteinbesatz,
Buddha Amitayus, Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh., Messingbronze, Gesicht und Haare farbig bemalt, di
Buddha, Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh., Messingbronze, teils patiniert, die Hände in dharmacakra-mu
Buddha Amoghasiddhi, Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh., Kupferbronze, stellenweise vergoldet, Gesicht
2 Platten, Japan, um 1900, Cloisonné, farbige Blütendekore auf blauem Grund, Randbordüren, ø 30 cm,
2 Platten, Japan, um 1900, Cloisonné, farbige Blütendekore auf blauem Grund, Randbordüren, ø 30 cm, Altersspuren ...[more]
32 Los(e)/Seite