14 Los(e)/Seite
Konvolut 3 Balustervasen, China, um 1900, Porzellan, diverse Dekore, 23.5-30.5 cm hoch, 1x Hals res
Konvolut 3 Balustervasen, China, um 1900, Porzellan, diverse Dekore, 23.5-30.5 cm hoch, 1x Hals restauriert ...[more]
Konvolut 5 Balustervasen, China, 19./20. Jh., famille rose, verschiedene Motive, 11.5-14 cm hoch, A
Konvolut 5 Balustervasen, China, 19./20. Jh., famille rose, verschiedene Motive, 11.5-14 cm hoch, Altersspuren, 1x Randchip ...[more]
Konvolut 5 Teller, Schale, 2 Fußschalen, China/Japan, 19./20. Jh., Porzellan, diverse Formen und De
Langhalsvase, China, 19./20. Jh., Cloisonné, zwei Drachen mit Flammenkugeln auf schwarzem Wolkengru
Buddha Amida, Südostasien, 19./20. Jh., Holz, geschnitzt, stellenweise vergoldet. 15 cm hoch, gerin
Buddha Amida, Südostasien, 19./20. Jh., Holz, geschnitzt, stellenweise vergoldet. 15 cm hoch, gering bestoßen ...[more]
Buddha Amitayus, Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh., Kupferbronze, partiell vergoldet, Glassteinbesatz,
Buddha Amitayus, Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh., Messingbronze, Gesicht und Haare farbig bemalt, di
Buddha, Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh., Messingbronze, teils patiniert, die Hände in dharmacakra-mu
Buddha Amoghasiddhi, Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh., Kupferbronze, stellenweise vergoldet, Gesicht
2 Platten, Japan, um 1900, Cloisonné, farbige Blütendekore auf blauem Grund, Randbordüren, ø 30 cm,
2 Platten, Japan, um 1900, Cloisonné, farbige Blütendekore auf blauem Grund, Randbordüren, ø 30 cm, Altersspuren ...[more]
14 Los(e)/Seite