39 Los(e)/Seite
Figur, sitzend, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 25.5 cm hoch ...[more]
Maske, Dan, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, Stoff, 23 cm hoch ...[more]
Kleine Bronzemaske, Benin, Nigaria, Afrika, oval, 16.2 x 14 cm ...[more]
2 Akuaba-Figuren, Ashanti, Ghana, Afrika, Holz, 24-26 cm hoch ...[more]
Stuhl, Afrika, Holz, Metallbeschlag, 61 cm hoch ...[more]
6 Kämme, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 12-20 cm hoch ...[more]
46 Gewichte, Messing, verschiedene Ausführungen, wohl Ashanti, Ghana, Afrika, ca. 1-9 cm hoch
46 Gewichte, Messing, verschiedene Ausführungen, wohl Ashanti, Ghana, Afrika, ca. 1-9 cm hoch ...[more]
9 Webrollenhalter, verschiedene Ausführungen, Afrika, Holz, u.a., 14-28 cm hoch ...[more]
Figur, weiblich, Bamana, Mali, Afrika, Holz, 56 cm hoch ...[more]
Figur, weiblich, Lubi, Burkina Faso, Afrika, Holz, 68 cm hoch, gesockelt ...[more]
Figur, weiblich, Bena Lulua, Kongo, Afrika, Holz, 58.5 cm hoch, gesockelt ...[more]
Figur, männlich, Mossi, Burkina Faso, Afrika, Holz, 86.5 cm hoch, gesockelt ...[more]
Figur, weiblich, mit Schale, Afrika, Holz, Muscheln, 39 cm hoch ...[more]
2 Nagelfetisch-Figuren, Afrika, Holz, Metall, u.a., 54-59 cm hoch, je gesockelt ...[more]
Lebensbaum, Makonde, Afrika, modern, Holz, 134 cm hoch ...[more]
Figur, weiblich, Afrika, Holz, 23 cm hoch ...[more]
Webrollenhalter, Afrika, Holz, teils gelbe Farbe, figural mit vier Gesichtern, 17 cm hoch, gesockel
Webrollenhalter, Afrika, Holz, teils gelbe Farbe, figural mit vier Gesichtern, 17 cm hoch, gesockelt ...[more]
Kamm, Afrika, Holz, in weiblicher Gestalt, 18.5 cm hoch ...[more]
Tanzmaske, Papua-Neuguinea, Sepik Gebiet, Ozeanien, Holz, Federn, 55 x 38 cm ...[more]
Porzellanfigur, "Guanyin mit Kind", China, Anfang 20. Jh., Blanc de Chine, sitzend auf Lotossockel,
Kumme, China, 20. Jh., Porzellan, konische Form auf Standring, blauer Sgraffiato-Fond mit Rankenwer
Großer Teller, China, Kangxi-Periode (1662-1722), Porzellan, Unterglasurblau- und famille verte-Dek
7 Koppchen, China, spätes 18. Jh., Porzellan, famille rose-Dekor, Blüten, Insekten, Schriftrollen,
Kumme, China, 20. Jh., Porzellan, famille rose-Dekor auf türkisem Grund, Blütenranken und Shou-Zeic
2 Farbholzschnitte, "Samurai", "Kurtisane", Japan, Spätdrucke, ca. 34 x 21 cm (P.a.), je unter Glas
2 Farbholzschnitte, "Samurai", "Kurtisane", Japan, Spätdrucke, ca. 34 x 21 cm (P.a.), je unter Glas gerahmt ...[more]
Kendi, Porzellan, China, Wanli Periode, Blaudekor, Reserven mit Blüten und Pferden über Wellen, 19
Kendi, Porzellan, China, Wanli Periode, Blaudekor, Reserven mit Blüten und Pferden über Wellen, 19 cm hoch, Ausguss beschädigt ...[more]
Konvolut 5 Teile, Porzellan, China, 18./19. Jh., verschiedene Formen und Dekore: Tellerchen famille
Ingwertopf, Porzellan, China, 19. Jh., blau-weißer Ice-Crack-Dekor, am Boden umseitig blauer Doppel
Textilfragment, "Kalaga", Burma, 20. Jh., mit Drachenmotiven, 41 x 71 cm, auf Plexiglasrahmen monti
2 Ingwertöpfe, Porzellan, China, 19./20. Jh., verschiedene Blau-Weiß-Dekore, 1x Shou-Zeichen, 1x Pa
Nackenstütze, Porzellan, China, 20. Jh., Blaudekor, Reserve mit Landschaft, Vogel an Päonien und Lo
Schale, Porzellan, China, späte Qing-Zeit, farbiger Emaildekor mit Blütenzweigen, Boden mit gestemp
Vase, China, um 1900, Porzellan, schauseitig figuraler Blaudekor mit Knabenpaar auf craquelliertem
Teller, Schale, Vase, China, neuzeitlich, Cloisonné, Blüten und Vogel an Felsen, ornamentaler Wolke
Schale, Porzellan, China, 19. Jh., farbiger Emaildekor, umlaufend runde Reserven mit Shou-Zeichen z
Teekanne, Speisebehälter, Porzellan, China, 19. Jh., famille rose, Dekor mit Päonien und Vögeln, Ge
Aikuchi, Japan, 19. Jh., einschneidige Klinge 26.3 cm hoch; Koshirae: kozuka, kôgai mit Wellen im R
39 Los(e)/Seite