201 Los(e)/Seite
Schale, Silber 800, deutsch, gedrehte Züge, innen mattiert, 9.8 cm hoch, ø 20.8 cm, ca. 406 g, weni
Schale, Silber 800, deutsch, gedrehte Züge, innen mattiert, 9.8 cm hoch, ø 20.8 cm, ca. 406 g, wenig fleckig ...[more]
Paar Salzstreuer, Silber 925, Chester, Richard Attenborough Jay Co. Ltd., konische Gefäße auf Fuß,
Suppenkelle, Silber, 18./19. Jh., rocaillierter Blütendekor, Monogramm, 34.5 cm hoch, ca. 215 g;
Suppenkelle, Silber, 18./19. Jh., rocaillierter Blütendekor, Monogramm, 34.5 cm hoch, ca. 215 g;dazu: 2 Servierlöffel, versilbert ...[more]
Konvolut 3 Suppenkellen, Silber, 19./20. Jh., verschiedene Ausführungen, teils Monogramm, ca. 32-33
Kaffeekanne, Silber 925, London, 18. Jh., Meistermarke, schlanke Birnform auf profiliertem Stand, g
Obstschale, Silber 830, Schweden, Stockholm, 1927, C.G. Hallberg, martelliert, gewellter Rand, Perl
12 Untersetzer, Silber 999, deutsch, passig-geschweift, ø 12.5 cm, zus. ca. 1.475 g, Kratzer
12 Untersetzer, Silber 999, deutsch, passig-geschweift, ø 12.5 cm, zus. ca. 1.475 g, Kratzer ...[more]
Paar Kerzenhalter, Silber 835, Jakob Grimminger, vierseitiger Fuß und runde Tülle profiliert, gesch
2 Tabatièren, Silber 830, Schweden, verschieden, Ranken und Blüten, Monogramm- bzw. Widmungsgravur,
Geldtasche, Silber 925, Birmingham, 1915, oval, Druckschließe, innen braunes Leder, an Silberkette
Paar Flaschenständer, Silber 925, London, 1994, Meistermarke DRM, profiliert, glatte Wandung, Boden
Paar Flaschenständer, Silber 925, London, 1994, Meistermarke DRM, profiliert, glatte Wandung, Boden aus Mahagoni, 4 cm hoch, ø 12.5 cm ...[more]
Fußbecher, Silber 925, London, 1804, John Emes, breite Kuppa mit Emblem Paratus et Fidelis, Fuß mit
Fußbecher, Silber 925, London, 1804, John Emes, breite Kuppa mit Emblem Paratus et Fidelis, Fuß mit Rillenprofil, 7.5 cm hoch, ca. 191 g ...[more]
Paar Salièren, Silber 925, London, 1783, Hester Bateman, glatte Schalen auf drei Füßen, 3.5 cm hoch
Dochtschere, Silber 925, London, 1826, Meistermarke, mit kleinem Emblem, 17 cm hoch, ca. 100 g
Dochtschere, Silber 925, London, 1826, Meistermarke, mit kleinem Emblem, 17 cm hoch, ca. 100 g ...[more]
Kerzenleuchter, Silber, Augsburg, 1793-1795, Meistermarke, klassizistische Form mit quadratischer P
Tafelaufsatz, Silber 800, Bruckmann, ovale Jardinièrenform, à jour gearbeitet, auf vier Füßen, mit
Deckeldose, Silber 800, Hanau, Weinranck & Schmidt, Gefäß aus farblosem Glas, Boden mit Sternschlif
Paar Kerzenleuchter, versilbert, schwarzer Holzschaft, je einflammig, 26.5 cm hoch, Alters- und Geb
Paar Kerzenleuchter, versilbert, schwarzer Holzschaft, je einflammig, 26.5 cm hoch, Alters- und Gebrauchsspuren, 1x fleckig ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 950, Frankreich, Ravinet & Denfert, auf vier
Teekanne, Silber 925, London, 1807, Alexander Field, vierseitiger, gebauchter Korpus auf Kugelfüßch
Fußschälchen, Silber 925, London, 1820/30er Jahre, Benjamin Preston, oval, rocailliertes Rankenreli
Mokkakanne, Silber, 18./19. Jh., gebauchtes Gefäß auf Standring, Wappengravur, Henkel bastumwickelt
Kerzenhalter, "Eichenblatt", Silber 925, Koch & Bergfeld, einflammig, 45 cm hoch, ca. 122 g ...[more]
Salver, Silber 925, London, 1787, Meistermarke, glatter Spiegel mit Emblem, auf drei Füßen, 2.5 cm,
Salver, Silber 925, London, 1787, Meistermarke, glatter Spiegel mit Emblem, auf drei Füßen, 2.5 cm, ø 21 cm, ca. 400 g, Altersspuren ...[more]
Besteck, 145-tlg., Silber 830, Schweden, Uppsala, 1940/50er Jahre, Meistermarke MG AB, passiger Dek
Deckeldose, Silber 800, deutsch, reliefierte Barockform, innen vergoldet, auf vier Füßchen, 11 x 12
Deckeldose, Silber 800, deutsch, reliefierte Barockform, innen vergoldet, auf vier Füßchen, 11 x 12 x 10 cm, ca. 322 g ...[more]
Mokkakanne, Silber, Augsburg, 1749-1751, Johann Georg Klosse, birnförmiger Korpus mit gedrehten Züg
Salver, Silber 925, London, 1743, Meistermarke, rocaillierter Rand, glatter Spiegel, auf drei Musch
Flaschenuntersetzer, Silber, 19./20. Jh., ungemarkt, durchbrochene Wandung mit Emblem, Holzboden, 4
Kovolut 12 Teelöffel, Silber 925, England, 19. Jh., verschiedene Ausführungen, teils Monogramm, 11.
Kovolut 12 Teelöffel, Silber 925, England, 19. Jh., verschiedene Ausführungen, teils Monogramm, 11.8-13 cm hoch, zus. ca. 156 g ...[more]
Teekanne, Silber 925, London, 1794, Meistermarke CA, spitzovaler Stand, Wandung von Falten gegliede
6 Teelöffel, Silber 826, Dänemark, 1920er Jahre, Beschaumarke Christian F. Heise, martellierter Dek
Paar Salièren, Silber 13-lötig, Ungarn, 2. Hälfte 18. Jh., Schalenform, innen und Lippe vergoldet,
Tischleuchter, Silber 925, Crown, aus vier schraubbaren Teilen, Zungenbordüren, dreiflammiger Aufsa
Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Italien, glatt, Rillenprofil, J-Henkel, Deckelknauf aus Holz,
Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Italien, glatt, Rillenprofil, J-Henkel, Deckelknauf aus Holz, 9-12 cm hoch, zus. ca. 519 g ...[more]
6 Miesmuschelschalen, Silber, 20. Jh., ca. 1.8 x 8.5 x 3.8 cm, zus. ca. 205 g ...[more]
Kerzenhalter, Serviettenständer, Saucière, Sahnegießer, Silber 925, Jakob Grimminger, verschiedene
Konvolut 7 Miniaturdosen, Silber 925, England, verschiedene Ausführungen, 2x mit Horn, teils Monogr
9 Platzteller, Silber 925, deutsch, passig-geschweift, martellierte Struktur, ø 32 cm, zus. ca. 8.6
9 Platzteller, Silber 925, deutsch, passig-geschweift, martellierte Struktur, ø 32 cm, zus. ca. 8.635 g, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 835, deutsch, teils innen vergoldet, rocaillierter Rosen
5 Becher, Silber 835, Wilkens, konisch, glatt, am Boden umseitige Datumsgravuren 1967-1969, 9.5 cm
5 Becher, Silber 835, Wilkens, konisch, glatt, am Boden umseitige Datumsgravuren 1967-1969, 9.5 cm hoch, zus. ca. 540 g ...[more]
2 Servierlöffel, Silber 925, Edinburgh, 1812, 1815, 1x Charles Dalgleish, ovoide Laffe, Griff mit g
Deckeldose, Silber 900, konisch, martellierte Struktur, innen vergoldet, Deckel mit marmorierter Zi
Salzstreuer, Pfefferstreuer, Silber 925, Duchin Creation, Art Deco-Form, innen Glas, geschwert, 11.
Salzstreuer, Pfefferstreuer, Silber 925, Duchin Creation, Art Deco-Form, innen Glas, geschwert, 11.5 cm hoch, gedellt, Gebrauchsspuren ...[more]
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 800, reliefierte Rokokoform, teils vergoldet, 4.8-8.8 cm
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 800, reliefierte Rokokoform, teils vergoldet, 4.8-8.8 cm hoch, 19 x 12.8 cm, zus. ca. 300 g ...[more]
Schale, Silber 800, Italien, polygonal, glatt, 4.5 cm hoch, ø 17.8 cm, ca. 230 g ...[more]
Salver, Silber 925, London, 1758, Meistermarke EC, profilierter Rand mit Muschelzier, glatter Spieg
Schale, Silber 925, Italien, Schiavon, gezwickte Rundform, 3.5 cm hoch, ø 14.5 cm, ca. 149 g
Schale, Silber 925, Italien, Schiavon, gezwickte Rundform, 3.5 cm hoch, ø 14.5 cm, ca. 149 g ...[more]
Teekanne, Silber 800, Schweiz, Jezler, Modell Füssli, Henkel und Deckelknauf aus schwarzem Holz, 17
Teekanne, Silber 800, Schweiz, Jezler, Modell Füssli, Henkel und Deckelknauf aus schwarzem Holz, 17.5 cm hoch, ca. 665 g ...[more]
Zierschale, Silber 800, Hanau, Schleißner & Söhne, à jour gearbeitet, mit antikisierenden Figurenre
Standkühler, versilbert, Art Deco, Sächsische Metallwaren Fabrik August Wellner Söhne, Aue/Sachsen,
Konvolut 6 Miniaturdosen, Silber 800/833, deutsch/niederländisch, verschiedene Ausführungen, ca. 1-
Konvolut 6 Miniaturdosen, Silber 800/833, deutsch/niederländisch, verschiedene Ausführungen, ca. 1-8 cm hoch, zus. ca. 310 g ...[more]
Schlangenhautbecher, Silber 12-lötig, Löwenmarke, Meistermarke HK, 5.5 cm hoch, ca. 52 g ...[more]
Schale, Silber 800, Italien, Schiavon, glatt, ansteigend, 3.4 cm hoch, ø 16.7 cm, ca. 230 g ...[more]
Konvolut 10 Miniaturdosen, Silber, verschiedene Ausführungen, teils Ziersteine, ca. 1-2 cm hoch, zu
Konvolut 10 Miniaturdosen, Silber, verschiedene Ausführungen, teils Ziersteine, ca. 1-2 cm hoch, zus. ca. 190 g ...[more]
Konvolut 6 Miniaturdosen, Silber, verschiedene Ausführungen, teils Monogramm- bzw. Widmungsgravur,
6 Longdrinklöffel, Silber 800, Koch & Bergfeld, 20.5 cm hoch, zus. ca. 231 g ...[more]
Sahnegießer, Silber 925, London, 1908, Goldsmiths & Silversmiths Company, glatter, birnförmiger Kor
Flaschenständer, Silber 925, Birmingham, 2018, B & Co, glatte Wandung, Profilzier, Boden aus Mahago
Flaschenständer, Silber 925, Birmingham, 2018, B & Co, glatte Wandung, Profilzier, Boden aus Mahagoni, 3.8 cm hoch, ø 12.5 cm ...[more]
201 Los(e)/Seite