281 Los(e)/Seite
Porzellanfigur, "Putto als Krieger", KPM Berlin, Weißporzellan, 12 cm hoch, ein Flügel geklebt
Porzellanfigur, "Putto als Krieger", KPM Berlin, Weißporzellan, 12 cm hoch, ein Flügel geklebt ...[more]
Paar Durchbruchteller, KPM Berlin, im Spiegel farbige Hausmalerei mit Landschaftsszenen, Goldrand,
Paar Durchbruchteller, KPM Berlin, im Spiegel farbige Hausmalerei mit Landschaftsszenen, Goldrand, ø 22 cm ...[more]
Porträttasse mit Untertasse, "Dr. Martin Luther", KPM Berlin, 1823-1832, glockenförmige Tasse mit f
Kaffeeservice, 21-tlg., KPM Berlin, mit grüner Reichsapfelmarke, Neuglatt, blaue Randbordüre, Goldr
Wandteller, KPM Berlin, nummerierte Auflage 12/100, Neuglatt, Blumen und Insekten an Korb, polychro
Ringschale, Tischvase, KPM Berlin, 1x Weißporzellan, 1x rot-goldener Girlandendekor, 5.5-14.5 cm ho
Ringschale, Tischvase, KPM Berlin, 1x Weißporzellan, 1x rot-goldener Girlandendekor, 5.5-14.5 cm hoch, Vase mit Chips ...[more]
Tintengeschirr, KPM Berlin, um 1880, Schleifstrich, fassonierte Federschale mit Maskaron, darauf mo
Paar Teller, KPM Berlin, 1849-1870, bunte Blumen, grün-goldener Rand, ø ca. 23 cm ...[more]
Teller, KPM Berlin, 19. Jh., Neuglatt, indische Purpurmalerei, goldstaffiert, ø 25.5 cm, umseitig a
Teller, KPM Berlin, 19. Jh., Neuglatt, indische Purpurmalerei, goldstaffiert, ø 25.5 cm, umseitig ausgebesserter Chip ...[more]
2 Cachepots, KPM Berlin, Weißporzellan, mit seitlichen Schleifen, 11 cm hoch, ø 13 cm ...[more]
6 Gebäckteller, KPM Berlin, Neuosier, bunte Blumen, Goldrand, ø 14.2 cm ...[more]
Teeserviceteile, 29-tlg., KPM Berlin, Neuosier, Weißporzellane: 8 Teetassen, 8 Untertassen, 8 Kuche
Deckeldose, 2 Vasen, KPM Berlin, Weißporzellan, verschiedene Formen, 11-15.5 cm hoch ...[more]
Porzellanfigur, "Stehender Bär", KPM Berlin, Weißporzellan, Modellentwurf von Johannes Henke (1924-
Porzellanfigur, "Stehender Bär", KPM Berlin, Weißporzellan, Modellentwurf von Johannes Henke (1924-2008), 19.5 cm hoch ...[more]
Wandtellerchen, 2 Schalen, 2 Vasen, KPM Berlin, Weißporzellan, verschiedene Formen, 1.5-15.5 cm hoc
Wandtellerchen, 2 Schalen, 2 Vasen, KPM Berlin, Weißporzellan, verschiedene Formen, 1.5-15.5 cm hoch ...[more]
Bildnistasse, "Friedrich der Große", KPM Berlin, 19./20. Jh., 2. Wahl, polychromes Porträtmedaillo
2 Tassen mit Untertassen, KPM Berlin, meist unterglasurschwarze Kriegsmarke, buntes Blütenmedaillon
Porzellanfigur, "Castor", KPM Berlin, Ende 18. Jh., polychrom und goldstaffiert, 21 cm hoch, etwas
Porzellanfigur, "Castor", KPM Berlin, Ende 18. Jh., polychrom und goldstaffiert, 21 cm hoch, etwas bestoßen ...[more]
Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, unterglasurschwarze Kriegsmarke, Schleifstrich, farbige Blüten au
Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, buntes Blütenmedaillon, blauer Fond, Goldrand, Tatzenfüße, Volute
Tafelaufsatz, KPM Berlin, 19. Jh., mit zwei Korbrand-Etagen, farbige Geflügelmalerei mit Insekten,
Ringschale, Cachepot, KPM Berlin, Weißporzellan, Henkel bzw. Schleifen, 5.5-11.2 cm hoch ...[more]
Speiseservice, 53-tlg., KPM Berlin, Kurland, Weißporzellan: 6 Deckelsuppentassen, 6 Untertassen, 6
2 Vasen, KPM Berlin, Weißporzellan, verschiedene Formen, 11-18.5 cm hoch ...[more]
Vase, KPM Berlin, Weißporzellan, Form Asia, 34.5 cm hoch ...[more]
Cachepot, KPM Berlin, seitliche Schleifen, schauseitig bunte Blumen, Goldrand, 11.3 cm hoch ...[more]
Paar Fruchtkörbe, KPM Berlin, Weißporzellan, durchbrochene Wandung mit vier Reserven, auf Standfuß,
Paar Fruchtkörbe, KPM Berlin, Weißporzellan, durchbrochene Wandung mit vier Reserven, auf Standfuß, 10.5 cm hoch ...[more]
Stövchen, KPM Berlin, Weißporzellan, mit Teelichteinsatz, 8 cm hoch ...[more]
Korb, KPM Berlin, Weißporzellan, 5.5 cm hoch, ø 22 cm ...[more]
3 Vasen, KPM Berlin, Weißporzellan, verschiedene Formen, 17-33.5 cm hoch ...[more]
Vase, KPM Berlin, Balusterform, bunte Blumen, Goldrand, 27.5 cm hoch ...[more]
Wandteller, "Gänse", KPM Berlin, Weißporzellan, Reliefdekor, ø 19.5 cm ...[more]
Speiseservice, 36-tlg., KPM Berlin, Kurland, Weißporzellane: 6 Brotteller, 7 Vorspeiseteller, 9 Sup
10 Wandtellerchen, Wandteller, KPM Berlin, Weißporzellan, reliefierte Tiermotive, ø 8.5 cm bzw. ø 1
10 Wandtellerchen, Wandteller, KPM Berlin, Weißporzellan, reliefierte Tiermotive, ø 8.5 cm bzw. ø 19 cm ...[more]
Ringschale, 2 Tellerchen, 2 Wandteller, KPM Berlin, Weißporzellan, Teller mit reliefierten Tiermoti
Große Vase, "Das Alter", signiert C. Meisel, 61 cm hoch, als Lampenfuß umgebaut, gering bestoßen
Große Vase, "Das Alter", signiert C. Meisel, 61 cm hoch, als Lampenfuß umgebaut, gering bestoßen ...[more]
Porzellanfigur, "Junge auf Stein", Bing & Gröndahl, Modellnummer 1757, polychrom, Modellentwurf von
Porzellanfigur, "Bruder und Schwester", Bing & Gröndahl, Modellnummer 1568, polychrom, Modellentwur
Porzellanfigur, "Miss Charming", Bing & Gröndahl, Modellnummer 2387, polychrom, Modellentwurf von C
Porzellanfigur, "Miss Charming", Bing & Gröndahl, Modellnummer 2387, polychrom, Modellentwurf von Claire Weiss (1906-1997), 18 cm hoch ...[more]
3 Tassen, 3 Untertassen, 3 Gebäckteller, Bing & Gröndahl, Blaudekor Empire, ø 15.5 cm (Teller)
3 Tassen, 3 Untertassen, 3 Gebäckteller, Bing & Gröndahl, Blaudekor Empire, ø 15.5 cm (Teller) ...[more]
3 Porzellanfiguren, "Mädchen mit Vogelhaus", "Junge mit Katze", "Junge mit Hasen", 2x Royal Kopenha
Korb, Royal Kopenhagen, um 1885, manganfarbene Blumenmalerei, 8.5 cm hoch, ø 21.5 cm ...[more]
6 Teetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, Royal Kopenhagen, blaue Blume, ø 19 cm (Teller) ...[more]
Saucière, Vorlegeplatte, Royal Kopenhagen, blaue Blume, 23 x 11.5 cm, 33.5 x 24.5 cm ...[more]
Kaffee- und Teeservice, 42-tlg., Herend, Dekor AV, Goldrand: Kaffeekanne (Knospe mit Chips), Teekan
Serviceteile, 51-tlg., Herend, Dekor AP, Goldrand: 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 12 S
Kaffee- und Mokkaservice, 60-tlg., Herend, Dekor AV, Goldrand: Kaffeekanne, Mokkakanne, Sahnegießer
Soliflore, Herend, Dekor Rothschild, Goldrand, 13.5 cm hoch ...[more]
Cachepot, Herend, Dekor Nyon (NY), Goldrand, 14.5 cm hoch ...[more]
Vase, Herend, Dekor Nyon (NY), Goldrand, 14.5 cm hoch ...[more]
Cachepot, Herend, Dekor Rothschild, Goldrand, 14.5 cm hoch ...[more]
Cachepot, Herend, Dekor AV, Goldrand, 16 cm hoch ...[more]
Tablett, Herend, Dekor AV, Goldrand, passig-geschweift, Schleifenzier, 40.5 x 28 cm ...[more]
2 Tischvasen, Herend, Dekor AV, Goldrand, mit Tatzenfüßen, gesockelt, 7.5-10 cm hoch ...[more]
Kaffeekanne, Herend, Dekor AV, Goldrand, 25.5 cm hoch, Deckelknospe minimal bestoßen ...[more]
Konvolut, 4-tlg., Herend, Dekor AV, Goldrand: Teller (ø 16.5 cm), Schale (18 x 14 cm), Korbschale (
Groteskenkanne, Meissen, Schwertermarke, 1774-1817, 1. Wahl, Modellnummer 2131, bärtiger Ritterkopf
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Untertasse, Meissen, Schwertermarke, 1./2. Wahl, Weinlaub, Ka
2 Teller, Meissen, Schwertermarke, 18. Jh., Korbränder, bunte Blumenmalereien, 1x Goldrand, ø ca. 2
2 Teller, Meissen, Schwertermarke, 18. Jh., Korbränder, bunte Blumenmalereien, 1x Goldrand, ø ca. 24 cm, je restauriert, etwas berieben ...[more]
281 Los(e)/Seite