8 Los(e)/Seite
Umfangreicher Ordensnachlass des Generalleutnants Bogislav Graf von Schwerin (1892 Berlin - 1944 bei
Generalleutnant Walter von Eberhardt (1862 Berlin - 1944 Wernigerode), umfangreicher Ordensnachlass
Pour le Mérite, wohl Zweitausführung, Kupfer vergoldet und emailliert, mit Halsband, Ausführung mit
Preußischer Adler, wohl Abzeichen, Deutsches Kaiserreich, 1. Viertel 20. Jh., Buntmetall emailliert
Eisernes Kreuz 2. Klasse für Kämpfer, "1914", am schwarz/weißen Band, eiserner Kern mit silberner Z
Eisernes Kreuz 2. Klasse, "1914", Eisenkern mit silberner Zarge, im Ring gestempelt "930", 18 g.
Eisernes Kreuz 2. Klasse, "1914", Eisenkern mit silberner Zarge, im Ring gestempelt "930", 18 g.Provenienz: westdeutscher Adelsbesitz ...[more]
Eisernes Kreuz 2. Klasse, "1939", am schwarz/weiß/roten Band, schwarzer Eisenkern, silberne Zarge,
Konvolut Gürtelschnallen für Offiziere, Deutsches Kaiserreich und Frankreich, Ende 19./Anfang 20. J
8 Los(e)/Seite