- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Porcelain (281)
- Furniture (217)
- Silver & Silver-plated items (201)
- Jewellery (191)
- Prints (159)
- Sculpture (81)
- Carpets & Rugs (69)
- Collectables (64)
- Watercolours (45)
- Watches & Watch accessories (36)
- Drawings & Pastels (33)
- Books & Periodicals (25)
- Clocks (24)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Asian Art (18)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Photographs (3)
1780 Los(e)/Seite
Ring, GG 585, 2 Brillanten zus. ca. 0.26 ct., etwa si, ca. 2.7 g, RM 10 ...[more]
Armreif, aus Schildpatt, zentrale Muschelkamee, Fassung GG 750 ...[more]
Anhänger, WG 750, 7 Diamanten zus. ca. 0.90 ct., Brillantschliff, 2 Melting Pearls, 4.11 g ...[more]
Collier, WG 750, Aquamarin ca. 2.84 ct., Brillanten zus. ca. 0.21 ct., etwa tw/si ...[more]
Ring, GG 585, Peridot ca. 2.65 ct., Brillanten zus. ca. 0.13 ct., etwa tw/si, RM 14 ...[more]
Aquamarinring, GG 585, runder Aquamarin von ca. 7.0 ct., 6.1 g, RM 15.5 ...[more]
Brillantring, Gold 750, 49 Vollschliffbrillanten zus. ca. 1.0 ct., 5.8 g, RM 10 ...[more]
Ring, WG 585, ein Saphir ca. 0.06 ct., 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., ca. 3.45 g, RM 16.5 ...[more]
Konvolut Broschen, Modeschmuck, Papagei, Schmetterling, Maus, Elefant, Eidechse, Marienkäfer ...[more]
Bandring, WG 750, Saphir-Cabochon und zwei Brillanten je ca. 0.10 ct., ca. 6 g, RM 15 ...[more]
Paar Ohrstecker/Halbcreolen, GG 585, je 6 Baguette Amethyste, 6 kleine Brillanten, Herzverzierung a
Paar Ohrstecker/Halbcreolen, GG 585, je 6 Baguette Amethyste, 6 kleine Brillanten, Herzverzierung am Rand, 4.5 g ...[more]
Dreigliedrige Backsteinkette, GG 585, mit 15 WG-Elementen, 45 kleine Achtkant-Diamanten, Länge ca.
Dreigliedrige Backsteinkette, GG 585, mit 15 WG-Elementen, 45 kleine Achtkant-Diamanten, Länge ca. 42 cm, ca. 29.7 g ...[more]
Korallen-Armband mit Goldschließe, GG 750, Länge 18.5 cm, Breite 1.6 cm ...[more]
Paar Ohrringe, GG 750, Brillanten zus. ca. 1.50 ct., 11.8 g ...[more]
Schwanen-Collier, GG 750, ovales Medaillon mit aufgesetztem Schwan und Diamantbesatz zus. ca. 0.25
Armband, GG 585, 19 cm lang, 1.5 cm breit, ca. 41.9 g ...[more]
Memoirering, GG 585, 18 Peridots, 2.7 g, RM 21.5
Perlring, GG 585, 4.8 g, RM 14.5 ...[more]
Armband, GG 585, 10 ovale Vollopale (teilweise mit Trocknungsrissen), 110 Diamantsplitter, 17.5 cm
Armband, GG 585, 10 ovale Vollopale (teilweise mit Trocknungsrissen), 110 Diamantsplitter, 17.5 cm lang, 7.5 mm breit, 14 g ...[more]
Kette, WG 585, 5 WG-Kugeln (9.9 mm), 5 Lapislazulikugeln (9.8 mm), 45 cm Länge, 57.2 g ...[more]
Paar Ohrclipse, WG/GG 750, mit Sternmotiv, mit Diamantrosen besetzt, Oberteil in WG, Unterteil in G
Paar Ohrclipse, WG/GG 750, mit Sternmotiv, mit Diamantrosen besetzt, Oberteil in WG, Unterteil in GG gearbeitet, ø 20 mm, 9.4. g ...[more]
Ring, WG 585, 2 Diamanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/si, Brillantschliff, 4 Diamanten zus. ca. 0.04
Ring, WG 585, 2 Diamanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/si, Brillantschliff, 4 Diamanten zus. ca. 0.04 ct., 5.29 g, RM 18.25 ...[more]
Krawattennadel, GG 333, Paar Grandeln auf modellierter Eichenlaubfassung mit Eichel, ca. 5.2 g
Krawattennadel, GG 333, Paar Grandeln auf modellierter Eichenlaubfassung mit Eichel, ca. 5.2 g ...[more]
Perlenkette, lang, Schließe GG 585 ...[more]
Paar Ohrclipse, GG 585, 2 Zuchtperlen ø ca. 8 mm, 6 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., etwa w/si, ca. 5.
Paar Ohrclipse, GG 585, 2 Zuchtperlen ø ca. 8 mm, 6 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., etwa w/si, ca. 5.2 g ...[more]
Ring, WG 585, ein oval facettierter Rubin ca. 0.55 ct., vier Brillanten je ca. 0.03 ct., 5.8 g, RM
Ring, WG 585, ein oval facettierter Rubin ca. 0.55 ct., vier Brillanten je ca. 0.03 ct., 5.8 g, RM 18 ...[more]
Brosche, rechteckiger Rahmen mit Schilfdekor und gefassten Halbedelstein-Cabochons, u.a. Amethyst,
Brosche, rechteckiger Rahmen mit Schilfdekor und gefassten Halbedelstein-Cabochons, u.a. Amethyst, Gesamtgewicht ca. 9.3 g ...[more]
Medaillon, mit handgemaltem Damenportrait, Gold 750, Dame nach links schauend, im Porträt Verzierun
Ring, GG 750, 16 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 1 ovaler Vollopal (beschädigt), 4.3 g, RM 14.5
Ring, GG 750, 16 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 1 ovaler Vollopal (beschädigt), 4.3 g, RM 14.5 ...[more]
Grandelschmuck, Ring, Grandelpaar montiert in Eichenlaub (GG 585) auf Ring (Silber 800/vergoldet),
Brückenring, GG 585, besetzt mit 3 Brillanten ca. 0.25 ct., ca. 3 g, RM 19 ...[more]
Brosche, GG 750, zentraler Opal ca. 5.0 ct., gerahmt von Altschliffdiamanten und Diamantrosen zus.
Brosche, GG 750, zentraler Opal ca. 5.0 ct., gerahmt von Altschliffdiamanten und Diamantrosen zus. ca. 1.30 ct., Trocknungsrisse ...[more]
Ring, GG 585, oval facettierter Citrin, neun Brillanten, ca. 7.75 g, RM 19.5, ein Brillant fehlt
Ring, GG 585, oval facettierter Citrin, neun Brillanten, ca. 7.75 g, RM 19.5, ein Brillant fehlt ...[more]
Konvolut Korallenschmuck:
Brosche, prächtige Vogelbrosche auf Zweig, GG 750, Frankreich, 4 Vollschliffbrillanten zus. ca. 0.1
Brosche, prächtige Vogelbrosche auf Zweig, GG 750, Frankreich, 4 Vollschliffbrillanten zus. ca. 0.15 ct., ca. 31.5 g ...[more]
Ring, GG 585. 1 Citrin im Smaragdschliff, 8 Citrine im Ovalschliff, 20 kleine Diamanten zus. ca. 0.
Ring, GG 585. 1 Citrin im Smaragdschliff, 8 Citrine im Ovalschliff, 20 kleine Diamanten zus. ca. 0.12 ct., ca. 3.5 g, RM 18 ...[more]
Solitär-Anhänger, WG 750, 1 Diamant ca. 0.50 ct., etwa w/p1, an Venezianerkette, WG 585, 4.37 g
Solitär-Anhänger, WG 750, 1 Diamant ca. 0.50 ct., etwa w/p1, an Venezianerkette, WG 585, 4.37 g ...[more]
Brosche, GG 585, mit zentraler Diamantrose und 45 kleinen Altschliffdiamanten, Unterteil aus Silber
Brosche, GG 585, mit zentraler Diamantrose und 45 kleinen Altschliffdiamanten, Unterteil aus Silber, ca. 7 g ...[more]
Beisteckring, GG 585, 7x kleine Rubine, zwei Steine beschädigt, ca. 1.9 g, RM 18 ...[more]
Armreif, GG 585, graviert mit Akanthusmotiven, hohl gearbeitet, 23.1 g ...[more]
Charivari, Silber 800, mit 8 Anhängern, davon u.a. zwei Münzen, Auerhahn (versilbert), Keilerwaffe,
Ring, WG 585, Opal, zentral gefasst, Karmoisierung aus Brillanten zus. ca. 1.20 ct., RM 18, 10.32 g
Ring, WG 585, Opal, zentral gefasst, Karmoisierung aus Brillanten zus. ca. 1.20 ct., RM 18, 10.32 g, Opal leicht blind ...[more]
Ring, GG 585, Türkis-Cabochon, 6.6 g, RM 16 ...[more]
Anhänger und Kette, Platin 950, 4 Brillanten gesamt ca. 0.40 ct., ca. 48 cm lang, ca. 7.5 g ...[more]
Herrenring, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.12 ct., 3.7 g, RM 24 ...[more]
Konvolut aus 3 Hämalit-Ketten und einem Armband ...[more]
Beisteckring, GG 585, 7x kleine Saphire, ca. 1.9 g, RM 16 ...[more]
Collier, Kette mit Anhänger, GG 585, Engelshautkoralle (etwas matt) und 11 kleine Diamanten, Anhäng
Paar Ohrgehänge, multicolor, Roségold 585, Blautopas, Citrin, Peridot, Amethyst und Granate ...[more]
Korallenring, GG 585, ovale Koralle und 8 kleine Perlen, 4.5g, RM 13.5 ...[more]
Brosche, WG/GG 585, 1 Perle ø ca. 5 mm, kleine Brillantsplitter, ca. 3.3 g ...[more]
Collier, Opal, WG 585, Länge 42 cm, 5.7 g ...[more]
Ring, WG 585, 1 runder Lapislazuli, 4 kleine Brillanten zus. ca. 0.11 ct., 5.4 g, RM 16 ...[more]
Tuchhalter o. Anhänger, Kreuz, Silber 925, Lapislazuli und Onyx, 21.6 g ...[more]
Schlangenring mit zwei Köpfen, GG 750, 4 kleine Rubine als Augen, ein Schlangenkopf mit blauer Emai
Schlangenring mit zwei Köpfen, GG 750, 4 kleine Rubine als Augen, ein Schlangenkopf mit blauer Emaille verziert (beschädigt), 5.8 g ...[more]
Armband, Gold 750, ca. 9.9 g, 16.5 cm lang ...[more]
Ring, GG 585, 1 Turmalin im Baguetteschliff, 8.6 g, RM 18 ...[more]
Paar Creolen, Silber 925/vergoldet, Zirkonia ...[more]
Korallen-Armreif, Perlen auf Bundmetall montiert, innerer Durchmesser ca. 5 x 5.7 cm, eine Perle lo
Korallen-Armreif, Perlen auf Bundmetall montiert, innerer Durchmesser ca. 5 x 5.7 cm, eine Perle lose ...[more]
1780 Los(e)/Seite