8 Los(e)/Seite
Ikone, Tempera auf Holz, "Christus mit der Dornenkrone", Silberoklad mit Punzen, Silberriza, Moskau
Ikone, Tempera auf Holz, Gottesmutter "Unverbrennbarer Dornbusch", Russland, 19. Jh., 44.5 x 39 cm,
Ikone, Tempera auf Holz, Gottesmutter "Unverbrennbarer Dornbusch", Russland, 19. Jh., 44.5 x 39 cm, wenige winzige Farbabplatzer ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Nikolaus", Russland 19. Jh., 44 x 39 cm, alt restauriert ...[more]
Ikone, Öl auf Holz, Goldgrund, "Heilige Märtyrerin Paula", Russland, Ende 19. Jh., 27 x 22 cm, ein
Ikone, wohl Griechenland 18. Jh., Tempera auf Holz, 11.5 x 8.5 cm, Übermalungen, mehrere Farbabplat
Ikone, wohl Griechenland 18. Jh., Tempera auf Holz, 11.5 x 8.5 cm, Übermalungen, mehrere Farbabplatzungen ...[more]
Staurothek-Ikone, Tempera auf Holz, Gelbgusskreuz, "Heilige Apostel Andreas und der Heilige Alexius
Klosterarbeit im Kiot, Tempera auf Holz, Goldfolie, "Christus Pantocrator", Russland um 1900, 35 x
Festtagsikone, Tempera auf Holz, Im Mittelfeld Christi Auferstehung und Höllenfahrt, Christus am Se
8 Los(e)/Seite