39 Los(e)/Seite
10 Deckelschalen, Japan, 1950er Jahre, Rotlack, Schwarzlack, Goldlackdekor, 9 cm hoch, in zwei orig
10 Deckelschalen, Japan, 1950er Jahre, Rotlack, Schwarzlack, Goldlackdekor, 9 cm hoch, in zwei originalen Holzkisten ...[more]
Malerei, "Flusslandschaft mit Mühle", Japan, um 1900, Tusche auf Seide, im chinesischen Stil, 42 x
Malerei, "Flusslandschaft mit Mühle", Japan, um 1900, Tusche auf Seide, im chinesischen Stil, 42 x 19 cm (P.a.), unter Glas gerahmt ...[more]
Platte, Japan, 19./20. Jh., Porzellan, Imari-Dekor, polychrom und goldstaffiert, Spiegel mit zwei F
Konvolut 12 Miniaturobjekte, 19. Jh. und früher, verschiedene Kulturkreise u.a. China, Indien, Ozea
Thangka, "Vajrabhairava", Tibet, 20. Jh., Farbe auf Leinwand, die zornvolle Manifestation des Manju
Schmuckkästchen, China, 19./20. Jh., Holz, Jadestein-Einlagen, Bronze, in Schrankform, innen drei S
2 Farbholzschnitte, "Kurtisane mit Schirm", "Schauspieler", Japan, 19. Jh., Kigugawa Eizan bzw. Uta
3 Spielzeugfiguren, "Elefant", "Kamel", "Pferd", Indien, spätes 20. Jh., Bronze, je mit Reiter und
3 Spielzeugfiguren, "Elefant", "Kamel", "Pferd", Indien, spätes 20. Jh., Bronze, je mit Reiter und auf Rädern, ca. 11 cm hoch ...[more]
2 Teller, China, 19. Jh., Porzellan, Blaudekore auf seladonfarbenem Grund, stilisierte Fledermäuse
2 Teller, China, 19. Jh., Porzellan, Blaudekore auf seladonfarbenem Grund, stilisierte Fledermäuse und Münzen, Bodenmarken, ø 20-22.4 cm ...[more]
Speisebehälter, China, 20. Jh., Bambus, Holz, Metall, polygonal, Reste von Goldbemalung, 34 cm hoch
Speisebehälter, China, 20. Jh., Bambus, Holz, Metall, polygonal, Reste von Goldbemalung, 34 cm hoch ...[more]
Paar Tempellöwen, China, spätes 20. Jh., Keramik, farbig glasiert, ca. 66 cm hoch, je Sockel gekleb
Paar Tempellöwen, China, spätes 20. Jh., Keramik, farbig glasiert, ca. 66 cm hoch, je Sockel geklebt ...[more]
Balustervase, China, 19. Jh., Porzellan, Blau-Weiß-Dekor über seladonfarbenem Grund, schauseitig sp
Deckeldose, China, spätes 20. Jh., Porzellan, mille fiori Dekor, polychrom und goldstaffiert, geste
Deckeldose, China, spätes 20. Jh., Porzellan, mille fiori Dekor, polychrom und goldstaffiert, gestempelte Bodenmarke, 27 cm hoch ...[more]
Deckelvase, China, spätes 20. Jh., Porzellan, famille rose, Phönix und Fasan zwischen Blütenranken,
Deckelvase, China, spätes 20. Jh., Porzellan, famille rose, Phönix und Fasan zwischen Blütenranken, Balusterform, 43 cm hoch ...[more]
Balustervase, China, spätes 19. Jh., Porzellan, Blau-Weiß-Dekor mit Phönix zwischen Päonienblüten,
Flaschenvase, China, 19. Jh., Porzellan, famille-rose-Dekor, Päonienblüten an Felsen, am Boden unte
Porzellanfigur, "Guanyin mit Kind", China, Anfang 20. Jh., Blanc de Chine, sitzend auf Lotossockel,
Paar Figuren, "Fo-Hunde", China, Anfang 20. Jh., Porzellan, Email sur biscuit, polychrom, auf Socke
Paar Figuren, "Fo-Hunde", China, Anfang 20. Jh., Porzellan, Email sur biscuit, polychrom, auf Sockeln, am Boden Stempelmarke, 45 cm hoch ...[more]
Balustervase, China, 19. Jh., roter Schnitzlack über Metallkern, umlaufende Landschaft mit Knaben,
Platte, Japan, 19. Jh., Porzellan, Imari-Dekor, wechselnde Reserven mit Figurenszene und Reiher im
Kumme, China, 20. Jh., Porzellan, konische Form auf Standring, blauer Sgraffiato-Fond mit Rankenwer
Konvolut 18 Löffel, China, 19. Jh./20. Jh., Porzellan, verschiedene Dekore, famille rose, Eisenrot,
Große Wucai-Schale, China, Kangxi-Periode (1662-1722), Porzellan, Saucer-Form auf doppeltem Fußring
Großer Teller, China, Kangxi-Periode (1662-1722), Porzellan, Unterglasurblau- und famille verte-Dek
3 Schalen, China, 19./20. Jh., Porzellan, 2x flache Schalen von saucer-Form, dekoriert mit fünf zu
Konvolut 3 Teller, China, Kangxi-Periode (1662-1722), Porzellan, Blau-Weiß-Dekor, unterschiedliche
7 Koppchen, China, spätes 18. Jh., Porzellan, famille rose-Dekor, Blüten, Insekten, Schriftrollen,
Drachenschale, China, 19./20. Jh., Porzellan, flache Schale von saucer-Form, famille-rose-Dekor, zw
Konvolut 7 Teller, China, 18. Jh., Porzellan, verschiedene Formen und Dekore, Blau-Weiß, Imari, fam
Kumme, China, 20. Jh., Porzellan, famille rose-Dekor auf türkisem Grund, Blütenranken und Shou-Zeic
Flaschenvase, China, 19. Jh., Porzellan, puderblaue Glasur, im Relief verziert mit Chrysanthemen, P
Henkelvase, China, 19. Jh., Porzellan, blau-weißer Dekor mit Antiquitäten, Hals mit Lanzettblättern
Buddha, Laos, 17. Jh., Bronze, Reste von Vergoldung, in Meditationssitz auf getrepptem Sockel, 13 c
Buddha, Laos, 17. Jh., Bronze, Reste von Vergoldung, in Meditationssitz auf getrepptem Sockel, 13 cm hoch, Hals mit Riss ...[more]
39 Los(e)/Seite