6 Los(e)/Seite
Altzenbach, Gerhard (vor 1590 - nach 1672, Besitzer einer bedeutenden Kupferstecherei in Köln),
Bolswert, Schelte Adamsz. à (1586 Bolswert - 1659 Antwerpen, niederländischer Kupferstecher, arbeit
Rembrandt, Harmensz van Rijn (Leiden 1606 - 1669 Amsterdam, Schüler von Jacob Isaacsz van Swanenbur
Ridinger, Johannes Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg, Ausbildung bei seinem Vater Johann Ridinger, G
2 kolorierte Holzschnitte, "Arche Noah", "Alttestamentarische Szene", 16./17.Jh., 11 x 15.5 cm bzw.
6 Los(e)/Seite