6 Los(e)/Seite
Dietrich, gen. Dietricy, Christian Wilhelm Ernst (Weimar 1712 - 1774 Dresden, erste künstlerische A
Französischer Zeichner (17./18. Jh.),"Emblema", Feder- und Tuschezeichnung auf Papier, 26.5 x 16 cm (P.a.), unter Glas gerahmt ...[more]
Gaucher, Charles-Étienne (1740 Paris - 1804 ebda., französischer Stecher und Radierer, u.a. Mitglie
Italienischer Zeichner (wohl 17. Jh.),"Musizierender Engel", aquarellierte Tuschezeichnung auf Papiercollage (zweiteilig), 14 x 10.5 cm ...[more]
6 Los(e)/Seite