34 Los(e)/Seite
Koranständer, Afrika, 20. Jh., Holz, klappbar, Manschette aus Eisen, ca. 15 x 48 x 17.5 cm ...[more]
Paar Zwillingsfiguren, ibeji, männlich, weiblich, Yoruba, Nigeria, Afrika, authentisch, Holz, 27.5-
Paar Zwillingsfiguren, ibeji, männlich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, 25.5-26 cm hoch, gesockelt.
Paar Zwillingsfiguren, ibeji, männlich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, 25.5-26 cm hoch, gesockelt.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Zwillingsfigur, ibeji, männlich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, 30 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Zwillingsfigur, ibeji, weiblich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, 28 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Mehrköpfige Figur, 3-teilig, weiblich, Bamana, Mali, Afrika, Holz, Metall, 91 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Maske, Bwa, Burkina Faso, Afrika, Holz, 52 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Maske, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 29 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Maske, Dan, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, 22.5 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, weiblich, Elfenbeinküste oder Ghana, Afrika, authentisch, Holz, 32 cm hoch, gesockelt
Figur, weiblich, Elfenbeinküste oder Ghana, Afrika, authentisch, Holz, 32 cm hoch, gesockeltProvenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, 27.5 cm hoch, gesockelt.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, weiblich, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, 38 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Maske, Senufo, Burkina Faso/Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 31.5 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, "Sitzender Mann auf Hocker", Baule, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, glänzende, du
Figur, Songye, Kongo, Afrika, authentisch, Holz, Ketten, Fell, Federn, Muscheln, Nägel, Leinen, u.a
Paar Balustervasen, Japan, um 1900, Porzellan, Imari-Dekor, umlaufend vertikale Falten, 37 cm hoch,
Paar Balustervasen, Japan, um 1900, Porzellan, Imari-Dekor, umlaufend vertikale Falten, 37 cm hoch, 1x restauriert ...[more]
Buddhakopf, Thailand, neuzeitlich, Bronze, grünlich patiniert, 17.5 cm hoch ...[more]
Buddha Amitayus, sinotibetisch, um 1800, Bronze, vergoldet, Steinbesatz, Reste von Bemalung, im Med
Bronze, "Ganesha vor Flammenaureole", Indien, neuzeitlich, braun patiniert, 15.6 cm hoch ...[more]
Figur, "Thronender Ganesha", Indien, neuzeitlich, Kupferbronze, vergoldet, 20.5 cm hoch ...[more]
Platte, Japan, um 1900, Porzellan, farbiger Emaildekor, oktagonale Form, Pflaumenzweig und Chrysant
Platte, Japan, um 1900, Porzellan, farbiger Emaildekor, oktagonale Form, Pflaumenzweig und Chrysanthemen, 26.5 x 27 cm ...[more]
Konvolut 3 Teller, China, 18./19. Jh., Porzellan, verschiedene famille rose Dekore, ø 10.5 cm (gekl
2 Malereien, "Enten im Schilf", China 19./20. Jh., Tusche und Farbe auf Papier, rotes Künstlersiege
Albumblatt, "Blumenkorb", China, Tusche und leichte Farben auf Papier, Kolophon, rote Künstlersiege
Seladon-Bodenvase, China, Mitte 20. Jh., bläulich-blassgrüne Glasur, kugeliges Gefäß dekoriert in a
34 Los(e)/Seite