5 Los(e)/Seite
Dürer, Albrecht (Nürnberg 1471 - 1528 Nürnberg, herausragender Maler, Kupferstecher und Holzschneid
Rembrandt, Harmensz van Rijn (Leiden 1606 - 1669 Amsterdam, Schüler von Jacob Isaacsz van Swanenbur
"Porträt einer Dame", Bleistiftzeichnung, signiert unten rechts H. Jumpertz (?), bezeichnet links u
2 kolorierte Holzschnitte, "Arche Noah", "Alttestamentarische Szene", 16./17.Jh., 11 x 15.5 cm bzw.
5 Los(e)/Seite