15 Los(e)/Seite
Paar Balustervasen, Japan, um 1900, Porzellan, Imari-Dekor, umlaufend vertikale Falten, 37 cm hoch,
Paar Balustervasen, Japan, um 1900, Porzellan, Imari-Dekor, umlaufend vertikale Falten, 37 cm hoch, 1x restauriert ...[more]
Buddhakopf, Thailand, neuzeitlich, Bronze, grünlich patiniert, 17.5 cm hoch ...[more]
Buddha Amitayus, sinotibetisch, um 1800, Bronze, vergoldet, Steinbesatz, Reste von Bemalung, im Med
Bronze, "Ganesha vor Flammenaureole", Indien, neuzeitlich, braun patiniert, 15.6 cm hoch ...[more]
Figur, "Thronender Ganesha", Indien, neuzeitlich, Kupferbronze, vergoldet, 20.5 cm hoch ...[more]
Platte, Japan, um 1900, Porzellan, farbiger Emaildekor, oktagonale Form, Pflaumenzweig und Chrysant
Platte, Japan, um 1900, Porzellan, farbiger Emaildekor, oktagonale Form, Pflaumenzweig und Chrysanthemen, 26.5 x 27 cm ...[more]
Konvolut 3 Teller, China, 18./19. Jh., Porzellan, verschiedene famille rose Dekore, ø 10.5 cm (gekl
2 Malereien, "Enten im Schilf", China 19./20. Jh., Tusche und Farbe auf Papier, rotes Künstlersiege
Albumblatt, "Blumenkorb", China, Tusche und leichte Farben auf Papier, Kolophon, rote Künstlersiege
Seladon-Bodenvase, China, Mitte 20. Jh., bläulich-blassgrüne Glasur, kugeliges Gefäß dekoriert in a
15 Los(e)/Seite