17 Los(e)/Seite
Ikone, Tempera auf Holz, "Thronende Gottesmutter mit Kind und Engeln", wohl 19. Jh., wohl Bulgarien
Ikone, Tempera auf Holz, "Thronende Gottesmutter mit Kind und Engeln", wohl 19. Jh., wohl Bulgarien, 41 x 28 cm, stark übergangen ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Georg", Russland, Ende 19. Jh., 22.5 x 17.5 cm, verschmutzt ...[more]
Festtagsikone, Tempera auf Holz, Russland 19. Jh., 40 x 35 cm, vertikaler Riss restauriert ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, Gottesmutter "Unverbrennbarer Dornenbusch", Russland, 18./19. Jh., 72 x 59
Ikone, Tempera auf Holz, "Heilige Euphrosyna von Alexandrien", Russland, Ende 19. Jh., Silberbasma,
Ikone, Tempera auf Holz, "Christus Pantokrator", Russland, um 1900, Silberoklad, Beschaumarke Kokos
Ikone, Tempera auf Holz, "Muttergottes von Tichwin", Silberoklad mit Beschauzeichen Sankt Petersbur
Ikone, Tempera auf Holz, "Muttergottes von Tichwin", Silberoklad mit Beschauzeichen Sankt Petersburg, 1854, 36 x 30 cm ...[more]
Patronatsikone, Tempera auf Holz, Russland, 19. Jh., 36 x 30 cm ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Nikolaus von Moschaisk", Russland, 19. Jh., 31.5 x 28 cm, Farbauf- und -a
Ikone, Tempera auf Holz, "Nikolaus von Moschaisk",Russland, 19. Jh., 31.5 x 28 cm, Farbauf- und -abbrüche ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Verkündigung", Russland, 18./19. Jh., 39.5 x 33 cm, feiner vertikaler Riss
Ikone,Tempera auf Holz, "Verkündigung", Russland, 18./19. Jh., 39.5 x 33 cm, feiner vertikaler Riss restauriert, kleine Farbabsprünge ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Heiliger Nikolaus", Metalloklad, Russland, 18./19. Jh., 32 x 26.5 cm, kle
Ikone, Tempera auf Holz, "Heiliger Nikolaus", Metalloklad, Russland, 18./19. Jh., 32 x 26.5 cm, kleine Farbabsprünge- und -aufbrüche ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter von Kasan", Russland, 19. Jh., 31 x 26.5 cm, stark beschädigt
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter von Kasan", Russland, 19. Jh., 31 x 26.5 cm, stark beschädigt ...[more]
Vierfelderikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter von Kasan, Nikolaus, Erzengel Michael und Georg",
Triptychon, Tempera auf Holz, im Mittelteil "Hl. Dreifaltigkeit", mit Metallbasma, 19./20. Jh., 39
17 Los(e)/Seite